8 апреля 2019
Специалисты наблюдали за жизнью 275 тысяч человек и провели им ДНК-анализ.
Ученые из Пенсильванского университета выяснили разницу между пьянством и алкоголизмом. Как они заявили, во втором случае возникает большая зависимость, которую человек не может побороть. При этом за ее развитие отвечают отдельные гены, говорится на сайте учреждения.
В итоге было выявлено 18 генетических комбинаций, которые были связаны с регулярной тягой к спиртным напиткам. Но только пять из них вели к развитию алкоголизма, при котором люди не могли противостоять тягу к алкоголю.
По словам ученых, они сосредоточат внимание на генетических комбинациях, которые связаны только с алкоголизмом и в будущем смогут выявлять людей с повышенным риском развития этого недуга и создать соответствующие лекарственные препараты.
Помимо того, что специалисты смогли выявить ответственные за алкоголизм гены, они также проследили влияние употребления спиртного на организм.
Исследование показало, что у любителей выпить в значительной степени снижался риск ишемической болезни сердца и диабета второго типа.
При этом ухудшалось общее состояние здоровья. Также при алкоголизме отмечалось снижение интеллекта, наблюдался повышенный риск появления бессонницы, а также психических расстройств.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Важливість контролю витрати пального для бізнесу і не тільки 29 июля 2026
Пальне є однією з найбільших статей витрат для підприємств, діяльність яких пов'язана з використанням транспорту. Тому контроль палива перестав бути лише способом обліку – сьогодні це ефективний інструмент оптимізації витрат
Мільярдери РФ масово переводять гроші за кордон - розвідка 28 июля 2026
Російський фондовий ринок переживає найдовший період падіння за всю історію спостережень. На цьому тлі великі інвестори дедалі активніше виводять капітал із країни, обираючи криптовалюту та закордонні активи.
Казахстан відновив відвантаження нафти у порту Новоросійська 28 июля 2026
Відновлення прийому нафти дозволяє нафтодобувним компаніям відновити експортні операції через морський термінал.