19 ноября 2016
Австралийские ученые выяснили, что тренировка мозга поддерживает или даже улучшает остроту ума у пожилых людей. Сейчас эксперты пытаются внедрить это в клиническую практику.
Исследования проводились в течение 20 лет. Часть из пожилых людей, участвовавших в эксперименте, уже страдала от деменции, а другие находились в группе риска. Так, старики, игравшие в Тетрис, заметно медленнее теряли память и думали живее, чем их сверстники, не интересовавшиеся компьютерными развлечениями.
Впрочем, если деменция уже присутствует, то положительного эффекта от компьютерных игр нет, либо уже он крайне слабо выражен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Honor Magic V6 став майже бездоганним гнучким смартфоном 3 марта 2026
Honor Magic V6 став майже бездоганним гнучким смартфоном
Lenovo показала планшет з ігровим маніпулятором і складним дисплеєм, який трансформується в ноутбук 2 марта 2026
Китайська Lenovo є найбільшим виробником ПК, а різного роду заходи використовує для демонстрації своїх найсміливіших розробок. На MWC 2026 вона представила концепт Legion Go Fold Concept, який є чимось середнім між ігровим планшетом зі складним дисплеєм і трансформованим ноутбуком.
Дочка Оззі Осборна налякала мережу хворобливим виглядом після трагедії в родині 2 марта 2026
Дочка Оззі Осборна налякала мережу хворобливим виглядом після трагедії в родині. Фото з червоної доріжки У соцмережах ширяться припущення щодо причин її схуднення