19 ноября 2016
Австралийские ученые выяснили, что тренировка мозга поддерживает или даже улучшает остроту ума у пожилых людей. Сейчас эксперты пытаются внедрить это в клиническую практику.
Исследования проводились в течение 20 лет. Часть из пожилых людей, участвовавших в эксперименте, уже страдала от деменции, а другие находились в группе риска. Так, старики, игравшие в Тетрис, заметно медленнее теряли память и думали живее, чем их сверстники, не интересовавшиеся компьютерными развлечениями.
Впрочем, если деменция уже присутствует, то положительного эффекта от компьютерных игр нет, либо уже он крайне слабо выражен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Школи РФ облаштовують тири та купляють макети відірваних кінцівок 3 марта 2025
Російські прокурори масово подають до шкіл позови, вимагаючи оснастити кабінети для "Основ безпеки та захисту Батьківщини" (ОБЗБ).
Ізраїль погодився на перемир'я в Газі на час Рамадану та Песаха 3 марта 2025
У перший день продовженого перемир’я має бути звільнена половина заручників - як живих, так і загиблих.
США вирішили прискорити передачу Ізраїлю військової допомоги 3 марта 2025
Ізраїль не має більшого союзника в Білому домі, ніж президент Трамп, наголосили в Держдепі США.