23 октября 2020
Женщины могут быть менее подвержены COVID-19, чем мужчины, так как серьезнее относятся к пандемии. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного учеными итальянского Университета Боккони, сообщает WebMD в четверг, 22 октября.
Исследователи проводили опрос в несколько этапов среди 22 тысяч жителей Австралии, Австрии, Франции, Германии, Италии, Новой Зеландии, Великобритании и США.
Как выяснилось, что 59% респондентов женского пола считают коронавирус серьезной угрозой здоровью человека. При этом среди мужчин с этим утверждением согласились около 49%.
Кроме того, женщины больше поддерживают государственную политику о социальной дистанции, а также правила поведения во время карантина в общественных местах.
Больше всего различий между мужчинами и женщинами связаны с поведением, которое прежде всего служит защитой других, например, кашлять в локоть, гласят результаты опроса.
Ученые добавляют, что различия в поведении мужчин и женщин во время пандемии были менее заметны среди супружеских пар, а также среди тех, кто непосредственно пострадал от коронавируса.
Ранее ученые заявили, что маски существенно снижают риск заражения COVID-19. При этом использование хирургических масок полностью не защищает от попадания молекул вируса в организм человека.
Также ученые выяснили, сколько коронавирус живет на коже. Результат экспериментов показал, что коронавирус остается заразным в пять раз дольше, чем вирус гриппа.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп "з нетерпінням" чекає на зустріч з Лукашенком 31 марта 2026
Американський лідер прагне зустрітися з Лукашенком на Раді миру після того, як той звільнив політв'язів.
Роберт Де Ніро та інші зірки вийшли на протести проти Трампа в США 30 марта 2026
"Це диявольщина! Час сказати "ні" Трампу". Роберт Де Ніро та інші зірки вийшли на протести в США У Білому домі відреагували
Нетаньягу не пустив католиків до храму Гробу Господнього у Вербну неділю 30 марта 2026
В Ізраїлі вперше за століття католицьким вірянам заборонили відвідини храму Гробу Господнього у Вербну неділю. Це викликало гостру реакцію у багатьох країнах.