Ученые пояснили, почему женщины менее подвержены COVID-19

23 октября 2020

Женщины могут быть менее подвержены COVID-19, чем мужчины, так как серьезнее относятся к пандемии. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного учеными итальянского Университета Боккони, сообщает WebMD в четверг, 22 октября.

Исследователи проводили опрос в несколько этапов среди 22 тысяч жителей Австралии, Австрии, Франции, Германии, Италии, Новой Зеландии, Великобритании и США.

Как выяснилось, что 59% респондентов женского пола считают коронавирус серьезной угрозой здоровью человека. При этом среди мужчин с этим утверждением согласились около 49%.

Кроме того, женщины больше поддерживают государственную политику о социальной дистанции, а также правила поведения во время карантина в общественных местах.

Больше всего различий между мужчинами и женщинами связаны с поведением, которое прежде всего служит защитой других, например, кашлять в локоть, гласят результаты опроса.

Ученые добавляют, что различия в поведении мужчин и женщин во время пандемии были менее заметны среди супружеских пар, а также среди тех, кто непосредственно пострадал от коронавируса.

Ранее ученые заявили, что маски существенно снижают риск заражения COVID-19. При этом использование хирургических масок полностью не защищает от попадания молекул вируса в организм человека.

Также ученые выяснили, сколько коронавирус живет на коже. Результат экспериментов показал, что коронавирус остается заразным в пять раз дольше, чем вирус гриппа.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран скоротив присутність у Сирії - ЗМІ 24 апреля 2024

Іран вивів свої війська із південної Сирії, включно із провінцією Кунейтра і Дараа, які межують з Голанськими висотами.

Штучний інтелект на iPhone працюватиме без інтернету 24 апреля 2024

Штучний інтелект на iPhone працюватиме без інтернету

На Київщині в багатоповерхівці горіли електрощитові: з будинку евакуювали 13 осіб, зокрема 3 дітей 24 апреля 2024

На Київщині в багатоповерхівці горіли електрощитові: з будинку евакуювали 13 осіб, зокрема 3 дітей. Фото Обставини та причини виникнення загоряння встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше