23 октября 2020
Женщины могут быть менее подвержены COVID-19, чем мужчины, так как серьезнее относятся к пандемии. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного учеными итальянского Университета Боккони, сообщает WebMD в четверг, 22 октября.
Исследователи проводили опрос в несколько этапов среди 22 тысяч жителей Австралии, Австрии, Франции, Германии, Италии, Новой Зеландии, Великобритании и США.
Как выяснилось, что 59% респондентов женского пола считают коронавирус серьезной угрозой здоровью человека. При этом среди мужчин с этим утверждением согласились около 49%.
Кроме того, женщины больше поддерживают государственную политику о социальной дистанции, а также правила поведения во время карантина в общественных местах.
Больше всего различий между мужчинами и женщинами связаны с поведением, которое прежде всего служит защитой других, например, кашлять в локоть, гласят результаты опроса.
Ученые добавляют, что различия в поведении мужчин и женщин во время пандемии были менее заметны среди супружеских пар, а также среди тех, кто непосредственно пострадал от коронавируса.
Ранее ученые заявили, что маски существенно снижают риск заражения COVID-19. При этом использование хирургических масок полностью не защищает от попадания молекул вируса в организм человека.
Также ученые выяснили, сколько коронавирус живет на коже. Результат экспериментов показал, что коронавирус остается заразным в пять раз дольше, чем вирус гриппа.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У столиці Венесуели Каракасі лунали вибухи - ЗМІ 3 января 2026
США розпочали авіаудари в межах наземної військової операції у Венесуелі, пишуть ЗМІ.
SpaceX скоротила кількість супутників Starlink, які планується вивести з орбіти, до кінця 2025 року 3 января 2026
Кількість телекомунікаційних супутників SpaceX Starlink, які сходять з орбіти та згорають в атмосфері, суттєво зменшилася за останні місяці. У період з червня по листопад компанія зняла з орбіти 218 супутників, тоді як за попередні шість місяців було знищено 472 апарати.
Медведєв пригрозив Фінляндії через "огидну русофобію" 3 января 2026
Більшовики скоїли "помилку" в 1917 році, яку не має повторювати нинішня Росія, заявив російський чиновник.