Ученые предложили простой способ диагностики сотрясения мозга

31 декабря 2019

Ученые из Северо-Западного университета рассказали о простом способе, который дает возможность точно идентифицировать наличие сотрясения мозга. Тест, имеющий 90%-ную точность, проводит мониторинг того, как пациент реагирует на звук. В это время к коже его головы прикреплен электрический датчик, который показывает, как человек откликается на звуковые волны – в частности, как мозговые волны отражают звуковые волны.

Сотрясение мозга зачастую бывает весьма трудно диагностировать после травмы головы, и это представляет собой серьезную проблему в спортивной медицине. Врачи, прежде всего, ставят диагноз на основании подробного рассказа пациента о своих симптомах. Но сотрясение мозга может стать причиной серьезных последствий, если оно не диагностируется, и подвергнуть человека риску возникновения тяжелого повреждения мозга при последующих нагрузках и травмах.

С помощью электрических датчиков, закрепленных на головах 40 детей, исследователи оценили реакцию головного мозга на звук. Ученые смогли успешно определить 90% детей с сотрясением мозга и 95% детей без сотрясения. По словам экспертов, электрический отклик мозга на звук является отличным показателем общего состояния здоровья мозга.

Окончательной целью авторов исследования является разработка портативного прибора, который будет помогать медикам выявлять повреждения мозга.

Главное

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Софія Ротару показала свою маму, яка померла в 1997 році 18 апреля 2024

Софія Ротару показала свою маму, яка померла в 1997 році 17 квітня 2024 року вона могла б святкувати 104 роки

У Києві патрульні врятували 2-річного хлопчика, який ледь тримався за підвіконня, поки матір спала 18 апреля 2024

Ледь тримався за підвіконня, поки матір спала: у Києві патрульні врятували 2-річного хлопчика. Подробиці і фото Наразі дитина тимчасово перебуває під опікою соціальних працівників

Організували "бізнес" з легалізації іноземців в Україні: правоохоронці викрили злочинну групу 18 апреля 2024

Організували "бізнес" з легалізації іноземців в Україні: правоохоронці викрили злочинну групу. Фото Підозрюваним загрожує до дев’яти років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше