Ученые предупреждают: пить воду из-под крана опасно

22 июня 2018

Каждая система очистки эксклюзивна, единой технологии для всех городов и стран – нет

Ученые предупреждают, пить воду из-под крана не то чтобы не желательно, а даже опасно. Об этом говорит доктор химических наук, директор Института химии воды им. Думанского Владислав Гончарук.

Ученый показывает свое изобретение. Его очистные системы считаются одними из лучших в мире. Эта установка делалась под олимпиаду в Греции. Нужна была гарантия, чтобы вода не была ничем отравлена.

Секрет действия установок в ультрафиолетовых лампах, вмонтированных в систему.

Уже в своем кабинете, в институте химии воды, Владислав Гончарук рассказывает, каждая система очистки эксклюзивна. Единой технологии для всех городов и стран нет.

"В зависимости от воды меняется технология. Почему технологию продать нельзя? Вода разная у всех. Двух одинаковых вод не бывает. Под каждую воду нужна видоизмененная технология", – поясняет Владислав Гончарук.

Ранее мы писали о том, чем грозит для здоровья очистка питьевой воды с помощью фильтров. По мнению ученых, стоит отказаться от идеи тотальной очистки, ведь некоторые бактерии позитивно сказываются на здоровье человека.

Также сообщалось, что ученые нашли новый способ очистки воды от вредных компонентов.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

4 отличительные критерии женских велосипедов 15 апреля 2024

Выбор велосипедов для женщин всегда имеет свои особенные рекомендации. Специалисты акцентируют внимание на том, что всем важно обращать внимание на особенности таких конструкций

Как производят двухслойные одноразовые стаканы? 9 апреля 2024

Бумажные стаканы стали незаменимым атрибутом современной индустрии общественного питания и массовых мероприятий. Благодаря их уникальным свойствам они прочно завоевали популярность среди потребителей

Как оформить брак с иностранцем за один день? 7 апреля 2024

Многие девушки, женщины и даже дамы зрелого возраста стремятся выйти замуж за иностранца по вполне понятным причинам – подобный шаг позволяет быстро и эффективно решить многие бытовые и социальные проблемы, изменив страну проживания

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше