Ученые придумали, как сделать обычный хлеб настоящим суперпродуктом

3 декабря 2020

Особый тип хлеба способен на некоторое время улучшить работу сосудистой системы. Эффект был сравним с употреблением черники. Соответствующие результаты получили сотрудники Университета Рединга и Сельскохозяйственного научно-исследовательского института Rothamsted Research. Секрет заключается в добавке в хлеб. Это фермент, обычно используемый в производстве напитков, который повысил уровень содержания феруловой кислоты более чем в пять раз.


Феруловая кислота улучшает кровообращение. Похожие соединения можно найти в какао, зеленом чае и красном вине. По словам ученых, это довольно специфичные продукты, присутствующие в рационе не всех людей. Поэтому возможность улучшить состав обычных продуктов вроде хлеба выглядит весьма обнадеживающей.

Для участия в клиническом испытании были отобраны девятнадцать здоровых молодых людей, которых случайным образом распределили по группам. Одна группа получала обогащенный ферментом хлеб. Именно участники из этой группы имели более высокий уровень феруловой кислоты в теле и значительное кратковременное усиление кровообращения.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп: Я допомагаю Україні. Я дуже сильно їй допомагаю 7 июля 2025

Американський лідер поділився розчаруванням після останнього спілкування з Володимиром Путіним і водночас висловив задоволення від діалогу з українським президентом.

Мешканцю Києва загрожує до п'яти років за запуск феєрверків із балкону 7 июля 2025

Мешканцю Києва загрожує до п'яти років за запуск феєрверків із балкону

У Росії заявили про атаку дронів на Ільський НПЗ 7 июля 2025

Унаслідок атаки БПЛА на обʼєкт відбулося влучання в один із технологічних цехів підприємства, стверджують джерела.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

New Tea 4.5
New Tea

Отзывов: 1

3 род.дом, Киев 2.1
3 род.дом, Киев

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше