Ученые призвали отказаться от употребления сахара

14 марта 2018

Австралийские специалисты считают сахар наиболее опасным для здоровья человека. Продукция, содержащая данный ингредиент, провоцирует различные трудноизлечимые заболевания и снижает показатель продолжительности жизни. Ученые призывают общественность отказаться от употребления «сладкого яда», постепенно выводя его из рациона.

Отказ от сахара нередко приводит к отречению от продуктов, содержащих искусственные подсластители, «обогащающие» человека до 35 процентов калорий ежедневно. Меньшее потребление сахаросодержащих напитков, шоколада, йогуртов не только окажется полезным для фигуры, но и позволит полностью оздоровиться. Ученые приравнивают бойкот, объявленный сахару, с отвержением принятия огромных доз отравляющего людей яда.

Резко отказываться от сахара чрезвычайно опасно, предостерегают эксперты, так как это может спровоцировать серьезный стресс: организм не поймет происходящего, поэтому могут возникнуть серьезные сбои в работе всех органов. Ученые советуют постепенно убирать из рациона сладкие продукты, ведь переход на жесткую диету или любые изменения в питании в 58 процентах случаев сопровождаются расстройствами желудка.

Пополнять организм углеводами можно совершенно безопасно с помощью лактозы, содержащейся в натуральном молоке. Переход на здоровое питание отлично сочетается с употреблением ягод и некоторых фруктов. Комплексный подход к подбору рациона без продуктов с сахаром не только позволит сохранить в организме необходимое количество питательных микроэлементов, но и благоприятно отразится на его здоровье.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вчені з'ясували, які зміни в мозку відбуваються у любителів кави 23 июня 2026

Вчені вперше провели дослідження, які саме зміни у функціональних відділах головного мозку відбуваються при постійному…

Мадонна приміряла незвичні образи в обʼєктиві Наді Лі Коен 23 июня 2026

Не схожа на себе: Мадонна приміряла незвичні образи в обʼєктиві Наді Лі Коен

Табору не буде: у Криму "влада" скасувала літній відпочинок дітей 23 июня 2026

На тлі масованої атаки ЗСУ на анексований півострів один із автобусів з дітьми, що прямував до табору Артек, розвернули.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MAJESTIC MARVEL s.r.o. 0.5
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Чернега Віолетта 5.0
Чернега Віолетта

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше