Ученые раскрыли тайну вздрагивания во время засыпания

14 марта 2016

Ученые ответили на вопрос, почему люди вздрагивают при засыпании. Оказалось, что внезапные движения связаны со стрессом, который люди испытывают в течении дня.

Подергивания назвали специальным термином – гипнотические рывки. Объясняются они тем, что засыпание является переходным периодом между бодрствованием и потерей сознания с переходом в сон и в определенном смысле это гипноз.

Когда люди засыпают, две системы мозга пытаются сбалансировать свои роли, чтобы перейти в бессознательное состояние.

Рывки во время засыпания вызывает непосредственно борьба системы, отвечающей за сон с системой, которая заставляет нас просыпаться.

По другой теории, вздрагивания являются эволюционным атавизмом – дескать, это помогало обезьянам быть на чеку, когда они засыпали на деревьях.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві розкрили схему збуту вейпів та іншої контрафактної продукції 30 мая 2026

У Києві розкрили схему збуту вейпів та іншої контрафактної продукції

Олена Тополя зробила заяву про секс-сандал і пригрозила кармою кривдникам і їхнім дітям 30 мая 2026

Досудове розслідування на фінальній стадії: Олена Тополя зробила заяву про секс-сандал і пригрозила кармою кривдникам і їхнім дітям Співачка наголосила, що не соромиться публічно розповідати про інцидент

Toyota скорочує виробництво через наслідки війни в Ірані 30 мая 2026

Toyota скорочує виробництво через наслідки війни в Ірані

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Серж Н 0.5
Серж Н

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше