3 августа 2020
Социологи подвели итоги опроса.
Ухоженный внешний вид звезд и активное использование фотошопа негативно влияют на самооценку обычных женщин, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.
К такому выводу пришли эксперты бренда косметики Skin Proud.
В опросе бренда участвовали 2 тысячи женщин из Великобритании, 17% из которых признались, что испытывают неуверенность в себе из-за того, что сравнивают себя со знаменитостями.
Еще 25% опрошенных женщин признались, что не выходят из дома ненакрашенными, так как не чувствуют себя достаточно красивыми.
Также, как показало исследование, 28% женщин страдают от давления жестких требований общества к их внешности. А у 14% самооценка занижена из-за того, что их лицо в реальной жизни отличается от того, что они размещают на снимках в соцсетях.
Кроме того, большинство участниц опроса признались, что чаще всего «фотошопят» в приложениях на смартфоне недостатки кожи лица. 16% увеличивают на своих снимках губы, а 10% уменьшают нос.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Український комік, який входив в "еліту" російського шоубізу, згадав дві ситуації з минулого, які доводять, що Путін – тиран і "душевний інвалід" Диктатору подобалося приносити біль і страх людям
Про вплив розчинної кави на здоров’я розповіли вчені 22 июля 2026
Користь кави для здоров’я доведена багатьма дослідженнями. Цей популярний ранковий напій може поліпшити настрій і…
У Києві на Троєщині чоловік, погрожуючи ножем, пограбував АЗС 22 июля 2026
У Києві на Троєщині чоловік, погрожуючи ножем, пограбував АЗС: злочин зафіксувала камера. Відео та фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі