3 августа 2020
Социологи подвели итоги опроса.
Ухоженный внешний вид звезд и активное использование фотошопа негативно влияют на самооценку обычных женщин, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.
К такому выводу пришли эксперты бренда косметики Skin Proud.
В опросе бренда участвовали 2 тысячи женщин из Великобритании, 17% из которых признались, что испытывают неуверенность в себе из-за того, что сравнивают себя со знаменитостями.
Еще 25% опрошенных женщин признались, что не выходят из дома ненакрашенными, так как не чувствуют себя достаточно красивыми.
Также, как показало исследование, 28% женщин страдают от давления жестких требований общества к их внешности. А у 14% самооценка занижена из-за того, что их лицо в реальной жизни отличается от того, что они размещают на снимках в соцсетях.
Кроме того, большинство участниц опроса признались, что чаще всего «фотошопят» в приложениях на смартфоне недостатки кожи лица. 16% увеличивают на своих снимках губы, а 10% уменьшают нос.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Акула напала на хлопчика біля Сіднея: дитину з травмами госпіталізували 20 января 2026
На східному узбережжі Австралії приблизно 12-річний хлопчик зазнав нападу акули під час купання на пляжі поблизу Сіднея.
Кароль захейтили через пісню про відключення світла і танці в Слов'янську: що вона відповіла 19 января 2026
40-річна співачка Тіна Кароль обурила користувачів мережі своєю нещодавньою піснею про відключення електроенергії та музичним роликом зі Слов'янська.
У Києві легковик на швидкості протаранив вантажівку: авто перетворилось на купу металу, є загиблий 19 января 2026
У Києві легковик на швидкості протаранив вантажівку: авто перетворилось на купу металу, є загиблий. Фото Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі