3 августа 2020
Социологи подвели итоги опроса.
Ухоженный внешний вид звезд и активное использование фотошопа негативно влияют на самооценку обычных женщин, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.
К такому выводу пришли эксперты бренда косметики Skin Proud.
В опросе бренда участвовали 2 тысячи женщин из Великобритании, 17% из которых признались, что испытывают неуверенность в себе из-за того, что сравнивают себя со знаменитостями.
Еще 25% опрошенных женщин признались, что не выходят из дома ненакрашенными, так как не чувствуют себя достаточно красивыми.
Также, как показало исследование, 28% женщин страдают от давления жестких требований общества к их внешности. А у 14% самооценка занижена из-за того, что их лицо в реальной жизни отличается от того, что они размещают на снимках в соцсетях.
Кроме того, большинство участниц опроса признались, что чаще всего «фотошопят» в приложениях на смартфоне недостатки кожи лица. 16% увеличивают на своих снимках губы, а 10% уменьшают нос.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Представлена глобальна версія смартфона Infinix Note Edge з тонким корпусом, ємною батареєю та великим AMOLED-дисплеєм 20 января 2026
Компанія Infinix представила глобальну версію смартфона Note Edge. Новинка вирізняється тривалим часом автономної роботи та передовими технологіями дисплея в ультратонкому корпусі.
У Чехії виник політичний спір щодо передачі Україні винищувачів 20 января 2026
Це не списані літаки, а частина озброєння армії. У будь-якому разі Чехії доведеться купувати нові.
На Київщині 7-річний хлопчик застрелив 6-річну сусідку з батькової рушниці: суд виніс вирок у резонансній справі 20 января 2026
На Київщині 7-річний хлопчик застрелив 6-річну сусідку з батькової рушниці: суд виніс вирок у резонансній справі За трагічний випадок відповідатиме власник зброї