3 августа 2020
Социологи подвели итоги опроса.
Ухоженный внешний вид звезд и активное использование фотошопа негативно влияют на самооценку обычных женщин, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.
К такому выводу пришли эксперты бренда косметики Skin Proud.
В опросе бренда участвовали 2 тысячи женщин из Великобритании, 17% из которых признались, что испытывают неуверенность в себе из-за того, что сравнивают себя со знаменитостями.
Еще 25% опрошенных женщин признались, что не выходят из дома ненакрашенными, так как не чувствуют себя достаточно красивыми.
Также, как показало исследование, 28% женщин страдают от давления жестких требований общества к их внешности. А у 14% самооценка занижена из-за того, что их лицо в реальной жизни отличается от того, что они размещают на снимках в соцсетях.
Кроме того, большинство участниц опроса признались, что чаще всего «фотошопят» в приложениях на смартфоне недостатки кожи лица. 16% увеличивают на своих снимках губы, а 10% уменьшают нос.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Путін уперше прокоментував зустріч із Віткоффом 5 декабря 2025
Очільник Кремля підтвердив, що Москва відхилила деякі пункти мирного плану, назвавши це "складною роботою".
Кейт Міддлтон вигуляла два стильних луки з нагоди візиту президента Німеччини 4 декабря 2025
Принцеса Вельська Кейт Міддлтон разом із чоловіком, принцом Вільямом відвідала банкет з нагоди візиту президента Німеччини Франка-Вальтера Штайнмаєра та його першої леді Ельке Бюденбендер.
Генасамблея ООН ухвалила резолюцію щодо викрадених українських дітей 4 декабря 2025
Документ вимагає повернення усіх депортованих, а також притягнення до відповідальності винних.