Ученые рассказали, почему рис может навредить здоровью

9 декабря 2018

Этот злак способен впитывать загрязнения из почвы.



В рисе обнаружили ядовитые химические вещества и рекомендуют ограничить его употребление

Ученые из Нового Орлеана рассказали об опасном воздействии риса на здоровье, который поступает на международные рынки из Китая, Индии и Таиланда. Данный злак активно накапливает вредные вещества. Во время исследования специалисты обнаружили, что привезенный из перечисленных государств рис содержит повышенное количество мышьяка, свинца и прочих опасных для здоровья элементов.

Ученые связывают это с загрязнением грунтовых вод в азиатских странах. По мнению американских экспертов, регулярное употребление такого риса способствует развитию неизлечимых заболеваний и поэтому они рекомендуют жестко ограничить его количество в рационе.

После публикации западными изданиями материалов исследования специалистов из США, пользователи начали активно обсуждать данную тему. Некоторые из них заявили, что в Китае и Индии люди часто едят рис и количество населения данных стран не сокращается.

По мнению юзеров, результаты исследования о вреде данного продукта сильно преувеличены с целью выставить в дурном свете товары восточных стран.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як зменшити споживання солі: поради нутріціологині 14 апреля 2024

Підвищене споживання солі стає проблемою для багатьох, але експертка у галузі дієтології пропонує низку корисних порад, які допоможуть зменшити її споживання.

Лікарка дала три прості поради для очищення легень 14 апреля 2024

Ось кілька простих порад, які допоможуть вам очистити легені та створити комфортне середовище власного дому.

Как выбрать бензиновый генератор: советы и рекомендации 5 апреля 2024

Бензиновый генератор — это надежный источник автономного электропитания для дома, дачи, стройплощадки или мероприятия на природе. Он не зависит от центральной электросети и может обеспечить электричеством даже в самых удаленных местах

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше