6 марта 2021
Инфекция COVID-19, вызванная новым коронавирусом, продолжает распространяться по всему миру. Вирус впервые появился в конце декабря 2019 года в Ухане, Китай. Предполагается, что он был передан человеку от животного.
Такие заболевания называются зоонозными и на протяжении истории ни раз возникали соответствующие вспышки. Теперь исследователи из Силезского университета в Катовице и Познанского университета медицинских наук в Польше рекомендуют меры по предотвращению будущих вспышек. Они подчеркнули важность вирусного надзора и исследований новых вирусных штаммов как основных стратегий борьбы с этими инфекциями.
Текущее исследование, опубликованное в журнале Science of The Total Environment, выделяет несколько направлений, с помощью которых можно предотвратить или смягчить передачу и распространение патогенов от животных к человеку.
В исследовании также подчеркивается важность ограничения торговли дикими животными и растениями для предотвращения будущих вспышек зоонозов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На Київщині стався вибух на підприємстві, є постраждалий 29 декабря 2025
На Київщині стався вибух на підприємстві, є постраждалий. Подробиці та фото Усі обставини та причини надзвичайної події встановлять слідчі
У Києві військовий влаштував смертельну ДТП 29 декабря 2025
У Києві військовий влаштував смертельну ДТП
Глава ЄК оцінила переговори Зеленського, Трампа і лідерів ЄС 29 декабря 2025
Європа готова продовжувати працювати з Україною та американськими партнерами, щоб закріпити процес наближення миру.