6 марта 2021
Инфекция COVID-19, вызванная новым коронавирусом, продолжает распространяться по всему миру. Вирус впервые появился в конце декабря 2019 года в Ухане, Китай. Предполагается, что он был передан человеку от животного.
Такие заболевания называются зоонозными и на протяжении истории ни раз возникали соответствующие вспышки. Теперь исследователи из Силезского университета в Катовице и Познанского университета медицинских наук в Польше рекомендуют меры по предотвращению будущих вспышек. Они подчеркнули важность вирусного надзора и исследований новых вирусных штаммов как основных стратегий борьбы с этими инфекциями.
Текущее исследование, опубликованное в журнале Science of The Total Environment, выделяет несколько направлений, с помощью которых можно предотвратить или смягчить передачу и распространение патогенов от животных к человеку.
В исследовании также подчеркивается важность ограничения торговли дикими животными и растениями для предотвращения будущих вспышек зоонозов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві затримано молодих людей, які хвалилися зброєю у прямому ефірі 13 мая 2025
У Києві затримано молодих людей, які хвалилися зброєю у прямому ефірі
"Не треба було на Майдані скакати": у Києві чоловік зневажив українських військових і влаштував перепалку з жінками. Відео Справою вже зайнялась поліція
РФ заявила про будівництво "атомної субмарини нового покоління" 13 мая 2025
Програма кораблебудування розробляється "з огляду на сучасні загрози", стверджує російський правлячий режим.