Ученые шокировали выводом о вреде каблуков

23 февраля 2018

Многие женщины слышали о том, что ходить в обуви на высоких каблуках может быть вредным для здоровья. Но возможные проблемы из-за ношения такой обуви кажутся им несущественными. Между тем австралийские ученые выступили с предостережением о том, что ходьба на каблуках может нанести очень серьезный урон организму женщины.

Исследователи из Университета Гриффита заявили: если и носить высокие каблуки, то лишь в особых случаях - 80 процентов времени нужно ходить в обуви на плоском ходу с хорошей амортизацией. Пренебрежение этим принципом приводит к появлению болей в пояснице, нарушению кровообращения и травмам, отметили они.

«Из-за искривления поясницы при ношении каблуков может произойти защемление нерва и, как следствие, возможен острый дискомфорт в ноге. Как правило, в этом случае ходьба на каблуках чревата получением травмы», - констатировали специалисты.

Данный вывод исследователей подкреплен результатами сравнительного анализа показателей здоровья женщин, носящих каблуки до 40 часов в неделю, и женщин, носящих каблуки до 10 часов в неделю.

Если женщина вынуждена носить туфли на каблуках, в течение дня ей нужно «разгружать» ноги – снимать обувь и делать массаж стоп, поделились советом австралийские врачи.

В то же время некоторые специалисты высказывали мнение о том, что именно обувь на каблуках способствует такой осанке у женщин, при которой улучшается кровоснабжение мышц тазового дна. Но высота каблука при этом не должна превышать 2,5 сантиметра.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом 26 апреля 2024

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше