Ученые сочли мифом утверждение о пользе яблок

26 апреля 2018

Яблоки не раз объявлялись едва ли не самым полезным фруктом, но не всем утверждениям можно безоговорочно доверять. Американские ученые опровергли одну из популярных «яблочных» теорий.

В частности, специалисты из Мичиганского университета не согласились с мнением о том, что достаточно съедать ежедневно всего одно яблоко, чтобы существенно улучшить свое здоровье. Эти исследователи проверили состояние здоровья у 8 399 человек, чтобы понять, насколько яблоки все же целебны.

Определенную пользу от употребления этих фруктов ученые действительно обнаружили. Они установили, что людьми, ежедневно съедавшие минимум одно яблоко, посещали врачей на 9% реже по сравнению с теми, кто не любит фрукты совсем.

Тем не менее, в своем резюме авторы проекта констатировали: «После тщательного анализа ситуации стало понятно, что независимо от количества съеденных яблок вероятность заболеть у всех исследуемых была одинаковой».

Специалисты отметили, что хотя яблоки в действительности являются полезными для здоровья людей фруктами, говорить о бесценном воздействии яблок на человеческий организм будет явным преувеличением фактов.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Названо 5 «ранніх» ознак, які сигналізують про інсульт 24 июня 2026

Інсульт – це невідкладна медична ситуація, спричинена обструкцією кровотоку. Коли орган позбавляється життєво важливого кисню,…

У Кремлі звинуватили США в зраді "духу Анкориджа" 24 июня 2026

США відмовилися від "зобов'язань", узятих під час зустрічі Трампа й Путіна на Алясці, заявили троє російських посадовців.

Навіть iPhone Pro Max може здатися маленьким: що готують виробники 24 июня 2026

Навіть iPhone Pro Max може здатися маленьким: що готують виробники

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MAJESTIC MARVEL s.r.o. 0.5
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Dovidki Online 5.0
Dovidki Online

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше