Ученые совершили прорыв в исследовании диабета

4 февраля 2014

Группа ученых из Университета Калифорнии (Сан-Франциско) совершила прорыв в изучении сахарного диабета. Исследователи доказали, что инсулиновые островки могут быть образованы из основной ткани поджелудочной железы. Отметим, что островки Лангерганса, ответственные за выработку гормона, занимают всего 1-2% от всей ткани железы, остальная часть отвечает за синтез пищеварительных ферментов.

Ученые возлагают большие надежды в отношении нового способа лечения сахарного диабета. Стоит отметить, что ранее ученые из лаборатории Маттиаса Хеброка выдвинули альтернативную теорию возникновения заболевания. По их мнению, патология может быть связана с гипоксией клеток поджелудочной железы.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

profinews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Росії підвищують потужність обладнання для блокування інтернету 26 марта 2026

Мінцифри РФ має намір довести охоплення інтернет-трафіку системою контролю до 100% вже в 2026 році.

Вбивство підлітка у фунікулері Києва: суд залишив без змін вирок Артему Косову 26 марта 2026

Вбивство підлітка у фунікулері Києва: суд залишив без змін вирок Артему Косову. Подробиці Злочин було скоєно 7 квітня 2024 року

У Польщі затримали українця-фальшивомонетника 26 марта 2026

Слідство встановило, що підозрюваний є самоучкою та має спеціальні знання у галузі ІТ й електроніки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BYD SeaLion 06 5.0
BYD SeaLion 06

Отзывов: 1

Leo-shop  
Leo-shop

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше