4 февраля 2014
Группа ученых из Университета Калифорнии (Сан-Франциско) совершила прорыв в изучении сахарного диабета. Исследователи доказали, что инсулиновые островки могут быть образованы из основной ткани поджелудочной железы. Отметим, что островки Лангерганса, ответственные за выработку гормона, занимают всего 1-2% от всей ткани железы, остальная часть отвечает за синтез пищеварительных ферментов.
Ученые возлагают большие надежды в отношении нового способа лечения сахарного диабета. Стоит отметить, что ранее ученые из лаборатории Маттиаса Хеброка выдвинули альтернативную теорию возникновения заболевания. По их мнению, патология может быть связана с гипоксией клеток поджелудочной железы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
profinews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Кайлі Дженнер напередодні 28-річчя поділилася фото з келихом червоного вина у своєму Instagram 11 августа 2025
Американська косметична магнатка-мільярдерка Кайлі Дженнер напередодні свого 28-річчя похвалилася фото з келихом червоного вина, на яких позує у крихітному топі.
GPT-5 зламали лише за 24 години 11 августа 2025
GPT-5 зламали лише за 24 години
Лідери ЄС закликали Трампа захищати інтереси України та Європи 11 августа 2025
Змістовні переговори можуть відбутися лише за умов припинення вогню, наголосили в Європі.