Ученые создали вирус, избавляющий от алкоголизма

3 ноября 2016

Американские ученые создали искусственный вирус, помогающий в борьбе с алкоголизмом.

Как говорится в научной статье, вирус может позволить сделать прорыв в борьбе с алкогольной зависимостью, поскольку избавляться от этой проблемы будет намного проще.

Ученые говорят, что состоит мозг из множества нейронов, при этом, только часть задействованы в механизме привыкания к алкоголю. Поэтому ученые намерены с помощью вируса точечно воздействовать на эти связи.

В настоящий момент эксперименты проводились на мышах и показали свою эффективность. После воздействия вирусом на некоторые части мозга животные почти вдвое меньше стали употреблять алкоголя, к которому их ранее приучили.

Пока эксперименты будут продолжаться только на животных, но в дальнейшем они могут быть полезны и для людей тоже.

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ | ЗДОРОВЬЕ

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Усики замилували різдвяною магією з обома дочками коло ялинки. Фото 25 декабря 2025

Дружина триразового абсолютного чемпіона світу з боксу у надважкій вазі Олександра Усика, 37-річна Катерина Усик замилувала їхньою різдвяною ідилією.

Онуфрійчук із сином в однакових піжамах прикрасила ялинку та поділилася лайфхаком. Відео 25 декабря 2025

Мама повернулася з роботи в Україні та одразу ж взялася робити свято вдома

Революція від Volvo: EX60 отримає інтелектуальні ремені та передовий інтерфейс 25 декабря 2025

Революція від Volvo: EX60 отримає інтелектуальні ремені та передовий інтерфейс

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше