3 ноября 2016
Американские ученые создали искусственный вирус, помогающий в борьбе с алкоголизмом.
Как говорится в научной статье, вирус может позволить сделать прорыв в борьбе с алкогольной зависимостью, поскольку избавляться от этой проблемы будет намного проще.
Ученые говорят, что состоит мозг из множества нейронов, при этом, только часть задействованы в механизме привыкания к алкоголю. Поэтому ученые намерены с помощью вируса точечно воздействовать на эти связи.
В настоящий момент эксперименты проводились на мышах и показали свою эффективность. После воздействия вирусом на некоторые части мозга животные почти вдвое меньше стали употреблять алкоголя, к которому их ранее приучили.
Пока эксперименты будут продолжаться только на животных, но в дальнейшем они могут быть полезны и для людей тоже.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Фон дер Ляєн та Венс скоординували санкційний тиск на РФ 6 сентября 2025
Розмова між президенткою фон дер Ляєн і віцепрезидентом Джей Ді Венсом стосувалася збереження єдиного фронту щодо санкцій проти Росії.
"Нічого страшного". Путін прокоментував бюджетну "діру" у ₽5 трлн 6 сентября 2025
Глава Кремля закликав збільшувати доходи бюджету не підвищуючи податки. Втім, не пояснив, як саме це можливо.
Ізраїль заявив, що контролює 40% міста Газа 6 сентября 2025
Операція буде продовжуватися і посилюватися найближчими днями, заявили в Армії оборони Ізраїлю.