Ученые видят причину преждевременной смерти в употреблении мяса

28 мая 2018

Качество жизни и ее продолжительность были бы значительно выше, если бы люди не употребляли мясо так, как они привыкли, - то есть, слишком много. Об этом заявили ученые из Гарвардской медицинской школы.

Чтобы рассчитывать на долгую жизнь, не нужно придерживаться крайне жесткой вегетарианской диеты, - достаточно время от времени заменять мясные продукты овощами и фруктами. Данное мнение озвучил гарвардский профессор эпидемиологии и питания Уолтер Уиллет.

Подсчеты ученых показали: если бы человечество перестало быть активно «мясоедным», ему бы удалось избежать минимум трети смертей. Конкретно ежегодно можно было предотвратить почти 30 миллионов смертей, которые оказываются следствием ожирения, курения и других негативных факторов.

Специалисты призывают употреблять как можно больше свежей растительной продукции – в этом они видят принципиально важное условие для укрепления здоровья и долголетия.

«Здоровое питание связано со снижением практически всех рисков. В этом нет ничего удивительного, поскольку все в нашем теле соотносится с одними и теми же базовыми процессами», - констатировали исследователи.

До этого канадскими испытателями проводился эксперимент, в ходе которого людям предлагалось придерживаться того же рациона, что и у обезьян. В результате за две недели активного потребления овощей и фруктов у добровольцев на 35% снизился уровень холестерина в крови.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше