Ученые выяснили, почему атеисты выглядят агрессивными

9 июля 2019

Американские исследователи сообщили, что зачастую люди считают атеистов агрессивными из-за того, что они, как правило, имеют логичное мышление.

Чаще всего люди, не верующие в бога, доказывают свою позицию с точки зрения логики, что кажется людям религиозным слишком агрессивным.

В рамках своего эксперимента ученые провели несколько исследований, когда религиозные люди общались с атеистами. Почти всегда религиозные люди называл атеистов агрессивными, хотя было доказано, что те в своих рассуждениях опирались в первую очередь на логические факты и доводы.

Религиозные люди также обвиняли атеистов в том, что у них недостаточно высокие моральные принципы и ценности, хотя реального подтверждения этому не было.

Ученые отмечают, что у атеистов формирование взглядом происходит через логические рассуждения и доказательства, поэтому атеисты кажутся более резкими.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Міс Всесвіт Україна"-2023 Усанова заспівала дуетом із Катамадзе та Матвієнко на благодійному івенті у Відні. Фото 28 марта 2024

Переможниця "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова провела благодійний концерт у Відні "Peace. We Can Overcome War". Його мета – допомога чернівецькому дитячому будинку "Місто Добра".

Вушна сірка: чи можна чистити вуха ватними паличками 28 марта 2024

Використання ватних паличок для очищення вух може завдати більше шкоди, ніж користі.

Одна з дочок Джолі та Пітта переїжджає до батька - ЗМІ 28 марта 2024

Подейкують, американській акторці Анджеліні Джолі, яка нещодавно здобула судову перемогу над своїм ексом Бредом Піттом, незабаром доведеться ковтнути гірку пілюлю. Середня дочка колишнього подружжя, Шайло Нувель вирішила переїхати до батька.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Аристея тур 0.3
Аристея тур

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше