Ученые выяснили, влияет ли время года на выпадение волос

29 октября 2017

Выпадение волос – это косметологическая проблема, с которой сталкивается практически каждый человек. Но всегда ли такое выпадение сигналит о чем-то серьезном и требующем незамедлительного лечения?

British Journal of Dermatology рассказал об исследовании ученых одного из университетов США, изучивших вопрос о возможной связи между выпадением волос и временами года. В частности, исследователи проанализировали статистику поисковика Google, определив таким образом сезон, на который приходится рост запросов от интернет-пользователей об алопеции.

Авторы проекта охватили своим расследованием период с 2004 по 2016 год. Ими было сделано заключение о том, что наибольшее количество поисковых запросов о выпадении волос приходится на летние и ранние осенние месяцы. По словам исследователей, полученные ими данные совпадают с результатами предыдущих работ по данной проблеме.

Таким образом, считают специалисты, не нужно паниковать, заметив усилившееся выпадение волос в определенное время года - во второй половине лета и в начале осени это не аномалия, а скорее норма. Рост волос в указанный сезон естественным образом приостанавливается и некоторое время пребывает в фазе покоя. Ученые связывают это с повышенным уровнем ультрафиолетовых лучей.

В такой период как раз и наблюдается более интенсивное «облетание» волос с головы, отметили они. Но при условии, что у человека отсутствуют генетические нарушения и тяжелые заболевания, на месте выпавших начнут расти новые волосы.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Невідома хвороба вбила понад 50 людей: між симптомами і смертю лічені години 25 февраля 2025

Зареєстровано щонайменше 419 випадків захворювання.

У Канаді збирають підписи, щоб позбавити Маска громадянства 25 февраля 2025

Коментуючи інформацію про петицію у соцмережі Х, Маск назвав Канаду "несправжньою країною".

У Лондоні сказали, коли Росія може повернутися до Великої сімки 25 февраля 2025

Російську Федерацію вигнали з впливової міжнародної організації після того, як її війська окупували Крим.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше