Ученые выяснили, влияет ли время года на выпадение волос

29 октября 2017

Выпадение волос – это косметологическая проблема, с которой сталкивается практически каждый человек. Но всегда ли такое выпадение сигналит о чем-то серьезном и требующем незамедлительного лечения?

British Journal of Dermatology рассказал об исследовании ученых одного из университетов США, изучивших вопрос о возможной связи между выпадением волос и временами года. В частности, исследователи проанализировали статистику поисковика Google, определив таким образом сезон, на который приходится рост запросов от интернет-пользователей об алопеции.

Авторы проекта охватили своим расследованием период с 2004 по 2016 год. Ими было сделано заключение о том, что наибольшее количество поисковых запросов о выпадении волос приходится на летние и ранние осенние месяцы. По словам исследователей, полученные ими данные совпадают с результатами предыдущих работ по данной проблеме.

Таким образом, считают специалисты, не нужно паниковать, заметив усилившееся выпадение волос в определенное время года - во второй половине лета и в начале осени это не аномалия, а скорее норма. Рост волос в указанный сезон естественным образом приостанавливается и некоторое время пребывает в фазе покоя. Ученые связывают это с повышенным уровнем ультрафиолетовых лучей.

В такой период как раз и наблюдается более интенсивное «облетание» волос с головы, отметили они. Но при условии, что у человека отсутствуют генетические нарушения и тяжелые заболевания, на месте выпавших начнут расти новые волосы.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лукашенко використовує мігрантів для тиску на ЄС - СЗР 27 июля 2025

Нинішній сценарій повторює кризу 2021 року, коли режим Лукашенка організував масове проникнення мігрантів в ЄС.

Орбан пропонує Україні бути "буферною" державою 27 июля 2025

Прем'єр проти того, щоб Угорщина була "буфером" між Заходом та РФ, але наполягає, щоб Україна "змирилась" з такою долею.

Наслідки збою Starlink продовжують відчуватися досі 27 июля 2025

Наслідки збою Starlink продовжують відчуватися досі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Олена 0.9
Олена

Отзывов: 1

Зламанець Василій 0.3
Зламанець Василій

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше