Ученые выявили смертельно опасный предмет в туалетах

10 сентября 2018

Это устройство может вызвать трудноизлечимую инфекцию

Профессор Марк Уилкокс из Лидского университета проанализировал систему распространение патогенов в туалетах больниц во Франции, Италии и Великобритании. Как удалось выяснить ученому, возглавившему международную группу исследователей, сушилки для рук могут распространять опасные для здоровья микроорганизмы. Подобные устройства, по его словам, не следует размещать в туалетах больниц, поскольку это способствуют вспышкам бактериальных инфекций. Об этом сообщает научный журнал Journal of Hospital Infection.

Специалисты отслеживали уровни бактериального загрязнения в течение 12 недель в помещениях, где использовались либо сушилки, либо диспенсеры для бумажных полотенец. Микробные образцы брались из воздуха, а также с пола и других поверхностей. Затем была проведена оценка встречаемости таких штаммов, как золотистый стафилококк, энтерококки и энтеробактерии, включая кишечную палочку. Все они вызывают незначительные заболевания или опасные для жизни инфекции.

Оказалось, что использование сушилок приводит к распространению большого числа бактерий, включая те, что обладают множественной лекарственной устойчивостью. По словам ученых, эти устройства способствуют появлению аэрозолей, сдувая микробы с плохо вымытых рук. Патогены распространяются по всему помещению и могут заразить пациента с ослабленным иммунитетом, вызвав трудноизлечимую инфекцию.

Исследователи рекомендуют использовать бумажные полотенца, которые впитывают в себя воду и микробы, оставшиеся на руках.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Електричний «Гелендваген» представлений офіційно: чотири мотори та синтетичний звук від двигуна 25 апреля 2024

Електричний «Гелендваген» представлений офіційно: чотири мотори та синтетичний звук від двигуна

У Києві на пляжі "Троєщина" затримали чоловіка із 1,2 кг психотропів 25 апреля 2024

Намагався втекти від поліції: у Києві на пляжі "Троєщина" затримали чоловіка із 1,2 кг психотропів. Подробиці і відео Зловмиснику загрожує до 12 років позбавлення волі

Алан Бадоєв у соцмережі посвітив своїм голим торсом. Фото 25 апреля 2024

Режисер Алан Бадоєв кинув виклик похмурій, дощовій та холодній київській погоді: заселфився у самих шортах.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше