8 февраля 2017
Большое количество детей может быть опасно для обоих родителей. Чем больше детей, тем выше риск сердечно-сосудистых заболеваний. Итак, исследование показало: наличие одного ребенка никак не сказывалось на здоровье родителей (риск проблем даже снижался). А вот наличие минимум двух детей повышало риск ишемической болезни сердца и инсульта. Плюс, большое количество детей нередко приводило к диабету, сообщает МедДэйли.
В свою очередь, другое исследование говорит: много беременностей в жизни женщины повышает риск фибрилляции предсердий (отклонение, характеризуемое нерегулярным ритмом сердца, увеличенной вероятностью инсульта). Что касается причин выявленной закономерности, то специалисты ссылаются на социально-экономические факторы.
Наличие большого количества детей становится тяжким грузом для родителей. Более того, беременности ведут к изменениям в реакциях организма на разные раздражители. То есть при стрессе сердечно-сосудистая система уже не будет реагировать адекватно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Рідкісний кадр: Святослав Вакарчук показав своїх дітей 23 июня 2026
Рідкісний кадр: Святослав Вакарчук показав своїх дітей
Білоруська опозиція попередила Київ про підготовку Лукашенка до війни 23 июня 2026
У 30-сторінковій доповіді наведено вісім ключових чинників, які можуть свідчити про активізацію підготовки Білорусі до можливого військового конфлікту.
Дієтолог назвала корисну заміну солодощам 23 июня 2026
З точки зору правильного харчування лікар-дієтолог, нутриціолог радить замінити солодощі фруктами “в помірній кількості”. Їх…