Ученые знают, как остановить облысение

10 апреля 2014

Проблема потери волос беспокоит миллионы людей во всем мире. В стремлении вернуть волосам здоровье и красоту, женщины нередко тратят миллионы на косметические средства, которые в итоге оказываются малоэффективными. Мужчины же чаще всего смиряются с проблемой, исходя из представлений о том, что облысение – остановить невозможно… Как иначе может думать человек, если мировая статистика упорно твердит – 85% мужчин старше 50 лет никак не могут решить эту проблему. Однако американские ученые утверждают, что ситуация складывается так, потому что решение ищется не там…

Как обычно происходит борьба с потерей волос? Человек сначала пытается остановить выпадающие волосы специальными шампунями и бальзамами. Самые дисциплинированные при этом еще и переходя на диету, которая способствует укреплению волос, обогащая свой рацион кальцием и другими витаминами и минералами, которые действительно могут быть эффективным решением проблемы выпадения волос. Но если причины скрыты глубже – и облысение является лишь следствием генетически заложенных программ, помочь могут только специалисты.

Специалистам Бостонского Университета (Boston University) удалось обнаружить новую молекулу – ламинин-511, которая, как показали лабораторные исследования, способна не просто остановить выпадение волос, но и заставить их расти на тех участках головы, где ранее восстановить волосяной покров не представлялось возможным (например, на обожженных участках).

Эксперимент с лабораторными мышами показал, что ламинин-511 – протеин, который вырабатывается наружным слоем кожи, при проникновении в глубокие слои способен дать своеобразный «толчок» для возобновления роста волос.

Пока полученные результаты – это только база для дальнейших исследований и определить насколько эффективным окажется такой подход к лечению облысения у людей, не представляется возможным. Однако специалисты уверены, что им удастся в будущем разработать действенный механизм восстановления роста волос, в котором ламинин-511 будет играть ключевую роль.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Камінська показала результати пластичної операції 19 апреля 2024

Співачка Слава Камінська, яка днями розказувала про причину пластичного апгрейду в зоні декольте, показала результат.

Інтернет-магазин Оlvicom: якісні товари для військових 19 апреля 2024

В умовах російської агресії та ведення активних військових дій на території України цілком зрозуміла популярність якісного військового спорядження та амуніції

Дівчина Пітта в літньому оверсайзі на голе тіло попозувала для модного кампейну 19 апреля 2024

Дівчина голлівудського актора Бреда Пітта, дизайнерка ювелірних виробів Інес де Рамон, схоже, не спробувати себе у ролі моделі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше