Учеными придуман метод легкого получения стволовых клеток

12 сентября 2014

Коллегами ученого совета Японии и соединенных штатов Америки недавно был разработан метод получения стволовой клетки, позволяющий произвести перепрограммирование взрослых клеток в стволовые, не вмешиваясь в геном. Об этом недавно сообщило мировое издательство со ссылкой на официальное заявление, сделанное учеными.

По ходу своей работы учеными было точно выяснено, что белая кровяная клетка, взятая у мыши медленно превращается в стволовую, будучи, находясь под высокой кислотностью. Это уникальное открытие получило название «STAP», расшифрованное учеными как «приобретение плюрипотентной среды под влиянием раздражителя».

В заявлении ученых также отмечено, что стволовая клетка является полноценной и способна легко перевоплощаться в любую ткань человеческого организма и вживаться в существующие эмбрионы, что ранее считалось уникальным свойством.

Биологи же, со своей стороны, утвердили, что данный вид стволовой клетки имеет недостаток, состоящий в низкой способности самостоятельного деления на протяжении определенного промежутка времени. Однако, как они полагают, эта проблема вполне решаема с применением вновь разработанного учеными метода.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Будинок Москви у Ризі продадуть на аукціоні 28 марта 2024

Ціна ділянки становить 517 083 євро, а будівлі - 2 348 340 євро. Об'єкт може бути проданий лише в сукупності: і будинок, і земля.

Фрезери Metabo: найефективніші інструменти для обробки дерева та металу 27 марта 2024

Як фрезери Metabo допомагають вам досягти професійних результатів у будівництві та ремонті ⭐️ Топові моделі фрезерів Metabo ⭐️ Рекомендації щодо вибору фрезерів Metabo

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше