Ученые обнаружили ген Гомера Симпсона

11 ноября 2012

Ученые из университета Джорджии обнаружили у мышей ген, отвечающий за «глупость».

Свою находку исследователи назвали "геном Гомера Симсона", в честь главного героя популярного мультсериала про несообразительного американца из вымышленного города Спрингфилда. Об этом сообщает Newsru.com.

В ходе эксперимента подопытные мышки с отключенным геном RGS14 стали лучше соображать - они быстрее запоминали предметы и скорее находили выход из лабиринта.

Врачи уверены, что "ген Симпсона" также имеется и у людей. Можно предположить, что при "отключении RGS14",  несмотря на отсутствие видимых страданий,  изменяются функции мозга. Современная наука будет работать в этом направлении и - кто знает? - вероятно в будущем в мире совсем не останется глупцов и невежд.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

topnews.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чи варто купувати парфуми на розлив? 17 апреля 2025

Не секрет, що брендові парфуми коштують недешево, втім є спосіб купувати улюблені аромати, причому оригінальні. Для цього достатньо купити парфуми на розлив і можете насолоджуватися!

О важности качественных рыболовных крючков и приманки для рыбной ловли 15 апреля 2025

В арсенале опытного рыбака вы чего только не найдете! Здесь и спиннинги/удочки, и леска с поплавками самой различной конфигурации, треноги-держатели для удочек

Навіщо немовлятам розвиваючі іграшки? 9 апреля 2025

Розвиваючі іграшки для немовлят відіграють дуже важливу роль у розвитку немовлят

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

UrbanFlowers 5.0
UrbanFlowers

Отзывов: 1

Володимир 0.1
Володимир

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше