23 мая 2012
Многие вполне здоровые женщины не могут забеременеть. Обычно врачи советуют таким представительницам слабого пола успокоиться и меньше волноваться и переживать. Оказалось, что такие рекомендации небеспочвенны.
Ученые впервые научно доказали, что именно стресс снижает шансы на успешное зачатие. Женщины, которые испытывают постоянный стресс, имеют на 12% меньше шансов забеременеть.
В тестах, проведенных учеными из Оксфордского университета и американского Национального института здравоохранения, приняли участие более 200 женщин от 18 до 40 лет. У всех испытуемых брали анализ крови и слюны на содержание гормона стресса и тревоги.
Оказалось, что чувство беспокойства и тревоги не дает многим женщинам забеременеть. Врачи считают, что, возможно, гормон тревоги снижает кровоток в фаллопиевых трубах и тем самым уменьшает активность сперматозоидов.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
kyiv.proua.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Поради щодо вибору найкращої доставки суші 5 августа 2026
Якщо ви зайдете в інтернет з метою замовити доставку суші додому, то побачите безліч сервісів, що пропонують клієнтам продукт, який часом має мало спільного з традиційною японською стравою, що завоювала весь світ
Сік простого овоча здатний знизити тиск 4 августа 2026
При постійному високому тиску підвищується ризик серцевих захворювань, в тому числі таких небезпечних станів, як…
Рекордна спека зупиняє АЕС Європи: перші наслідки 4 августа 2026
Все більше європейських країн вимикають або обмежують роботу великих атомних електростанцій.