ТОП-4 удивительных плюса от занятий плаванием

25 ноября 2018

Все мы слышали о том, что плавание очень полезно для здоровья. И вот 4 самых больших плюса, которые дают нашему организму посещения бассейна

Если вы страдаете от артрита, то плавание должно обязательно войти в ваш ритм жизни. Конечно, непосредственно после тренировок в бассейне в суставах может появиться боль, однако плавание помогает разрабатывать тело, снижает ригидность суставов и избавляет от дискомфорта со временем. Даже если вы не страдаете от артрита, то занятия плаванием помогут укрепить мышцы тела, повысить их силу и выносливость. Плавание положительно влияет на вес, работу позвоночника и мышцы. Наконец, плавание полезно для здоровья сердца.

Занятия в бассейне полезны не только для физического, но и для психического здоровья. Исследования показывают, что плавание положительно влияет на борьбу с симптомами депрессии. Действительно, многие замечают, как при самом плохом настроении погружение в воду помогает довольно быстро прогнать печальные мысли и переключиться на что-то хорошее. Кроме того, регулярные посещения бассейна помогут вам завести новых друзей, а общение - это ключ к хорошему настроению.

Регулярные посещения бассейна играют значительную роль в деле профилактики двигательных и зрительных нарушений, а также проблем с подвижностью, вызванных инсультом, церебральным параличом и другими подобными расстройствами. Некоторым людям, имеющим ограничения подвижности, плавание предоставляет такую свободу движений, которую они не могут получить на земле.

Наконец, исследования показывают, что плавание особенно полезно для женщин после менопаузы. В частности, женщины постклимактерического возраста, регулярно посещающие бассейн, укрепляют кости. От минеральной плотности костей зависит риск очень неприятных переломов.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Україні змінили правила отримання обов'язкової автостраховки 18 апреля 2024

В Україні змінили правила отримання обов'язкової автостраховки

Logitech представила мишу з кнопкою виклику ChatGPT і додаток для чат-ботів 18 апреля 2024

Logitech представила мишу з кнопкою виклику ChatGPT і додаток для чат-ботів

Стало відомо, які смартфони Samsung отримають Android 15 18 апреля 2024

Стало відомо, які смартфони Samsung отримають Android 15

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше