Уход за волосами летом: что нужно знать

13 мая 2019

Все тонкости летнего ухода за волосами

 

 

Вы когда-нибудь задумывались, почему ваши волосы летом становятся сухими, ломкими и безжизненными? Несмотря на то, что наши пряди волос состоят из неживых клеток, они подвержены разрушительному действию солнца. О важности ухода за кожей головы и волосами, а также о их защите после воздействия солнечных лучей расскажет бьюти-эксперт Ксения Пискун.

Почему летом меняется цвет волос

На поврежденных волосах очень быстро меняется цвет – это верный признак неправильного ухода. Если у вас натуральные или окрашенные волосы, вы заметите как они слегка меняются в цвете в течение лета. Происходит это потому, что солнечные лучи соединяются с кислородом воздуха, в результате меланин в волосах реагирует и исчезает. Такое явление придает эффект sun-kissed натуральным волосам, в то время как окрашенные волосы заметно выцветают и могут приобрести неравномерность оттенка.

Чтобы этого не случилось, нанесите солнцезащитный продукт, содержащий ингредиенты, которые действуют как УФ-фильтры. В составе ищите ценные масла – кунжутное, миндальное, аргановое, фруктовые кислоты, цветочные экстракты.

Как ультрафиолет влияет на волосы

Воздействие ультрафиолетовых лучей делает волосы ломкими и они легче поддаются повреждениям. Летнее солнце не только меняет цвет нашей прически, но и приносит свободные радикалы, которые воздействуют на волосы и вызывают окислительный стресс. Такие элементы, как соленая вода, хлор и агрессоры окружающей среды, ослабляют структуру волос, вызывая ломкость.

Выход на улицу без защиты волос и кожи головы от солнца может быть "поцелуем смерти", особенно для тех, у кого волосы уже повреждены. Не забывайте о головных уборах – сейчас их разнообразие позволяет подобрать очень стильное и красочное решение под любой образ.

Как солнечные лучи обезвоживают волосы

Экстремальные температуры могут высосать влагу из волос. Но многие люди не знают, что такие элементы, как соленая вода, хлор и средства для волос, могут накапливаться на волосах и коже головы, что ухудшает ситуацию. Если их не смыть, они могут "задушить" волосы и нарушить их естественный уровень pH, что приведет к сухости и обезвоживанию волос.

Простое правило увлажнения кожи головы и волос по всей длине может спасти вас от неприятных ощущений сухости и потери волос. Обязательно ополаскивайте голову после купания в море проточной водой и наносите легкое увлажняющее средство – флюид, бальзам или несмываемую крем-маску.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед 28 марта 2024

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед. Подробиці і відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше