4 декабря 2013
Украинцы подсели на антибиотики. Их люди употребляют бесконтрольно. Из-за этого беспокоятся уже и сами медики: их прием, говорят, дает не только положительный результат.
Антибиотики в больших количествах способны поразить важнейшие органы: сердце, мозг, желудок. И сделать это бесповоротно. Хотя в действительности принимать их нужно далеко не всегда.
"Если есть какая-нибудь бактериальная пневмония, то в данном случае без антибиотика не обойтись. Или есть вирусная инфекция, вот как зимой у нас будет, при этом состоянии никаких антибиотиков не показано", - рассказывает врач-терапевт Александр Могила.
А если вам и должны их прописать, то уже редко когда больше трех наименований на один курс.
Самым уязвимым к воздействию химических веществ является детский организм.
"Химические препараты влияют на систему кровеносную, и на мышцы, и дети, которые во время формирования зубной эмали принимают антибиотики, после 30 уже должны идти к протезисту", - рассказала детский эндокринолог Наталья Погадаева.
Кроме того, именно в злоупотреблении антибиотиками врачи видят причину проблем с лишним весом у детей.
Между тем, даже лечение легких простуд без приема большого количества таблеток сегодня большинство людей уже не представляют. Хотя "больше" - далеко не всегда означает "лучше", а особенно - когда речь идет о количестве химии. Те, кто проверял на себе, говорят - часто очень хорошо помогают проверенные народные методы: чай, мята, малина, лимон, мед.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
ru.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Складаний Samsung проти iPhone 17 Pro Max: відео продемонструвало різницю, яку неможливо не помітити 25 июля 2026
Складаний Samsung проти iPhone 17 Pro Max: відео продемонструвало різницю, яку неможливо не помітити
Щоденне сидіння на стільці робить людину схильною до інсульту 25 июля 2026
Якщо людина малорухлива і щодня проводить в сидячому положенні по кілька годин, її ризик постраждати…
В ЄС оцінили потенційне відновлення мирних переговорів за участю США 25 июля 2026
Європейський Союз, зі свого боку, продовжуватиме тиск на Росію, зокрема через санкції, наголосили в ЄК.