Украине нужно посмертное донорство

22 сентября 2014

В среднем в Украине проводится 120 трансплантаций в год, из них 15% за счет посмертного донорства. Соотношение этих данных составляете 1,6; в то время как показатели Испании и Австрии – 85,6 и 81,5 соответственно. Министр говорила о необходимости вывести трансплантологию на европейский уровень.

Законодательная база и сознательное отношение общества к вопросам донорства позволят защитить права доноров и спасти жизни реципиентов. «Благодаря активной информационной кампании и открытым дискуссиям были развеяны трансплантационные мифы, а врачи и общественность нашли общий язык.

Результатом стало увеличение до 70% граждан, которые положительно относятся к посмертному донорству и введению презумпции согласия», – подытожила министр.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЗМІ: Росія готує евакуацію керівництва Ірану 16 июня 2025

Дехто з іранських посадовців, за інформацією журналістів, вже остаточно визначив маршрути свого потенційного відступу.

Космічні компанії США сплачуватимуть ліцензійні збори за кожен запуск своїх ракет 16 июня 2025

Космічні компанії США сплачуватимуть ліцензійні збори за кожен запуск своїх ракет

Нетаньягу заявив про можливу зміну влади в Ірані після ударів Ізраїлю 16 июня 2025

У квітні 1979 року було створено Ісламську Республіку Іран. Згідно з прийнятою того ж року Конституцією, керувати країною став духовний лідер, який вважається главою держави. Він визначає внутрішню та зовнішню політику країни.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Intertex-Fabric 5.0
Intertex-Fabric

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше