3 марта 2012
В ООН считают, что Украине нужно узаконить мужские декреты. Это повысит рождаемость и даст возможность женщинам реализоваться в карьере.
Такое заявление сделала Нусхат Эсан, глава Фонда народонаселения ООН в Украине. Она считает, что долгий декретный отпуск способствует гендерному неравенству, поскольку работодатели предпочитают брать на работу мужчину, чем женщину, которой придется оплачивать декретный отпуск.
Представитель ООН отметила, что многие украинки отказываются от рождения ребенка из-за невозможности совместить его воспитание и карьеру. Если отцы будут иметь возможность уйти в декретный отпуск, то женщина сможет не «выпадать» из карьеры на долгое время. Кроме того, Эсан призвала ввести гибкий рабочий график для мам и подчеркнула, что эти нормы успешно применяются в самой системе ООН.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Nvidia відкинула звинувачення в навчанні ШІ на піратських книгах 9 февраля 2026
Компанія Nvidia відкинула твердження про те, що вона навчала моделі ШІ на піратських книгах. Юристи компанії у федеральному суді Каліфорнії заявили, що ймовірні контакти Nvidia з бібліотекою піратського сайту Anna’s Archive не є доказом порушення авторських прав.
Туристи більш не хочуть їхати в США через Трампа 9 февраля 2026
Причиною низького туристичного потоку в країну є специфічна теперішня політика голови Білого дому.
В ISW пояснили мету заяв Кремля про "захоплення" сіл на Сумщині 9 февраля 2026
Москва намагається переконати Захід у тому, що лінія фронту в Україні буцімто "руйнується", припускають аналітики.