Украинцы страдают от болезни Лайма

25 июня 2012

Если в прошлом году Мариуполь атаковала холера, то этим летом местные жители страдают от укусов клещей и болезни Лайма. Медики зарегистрировали уже пять случаев этого заболевания. Об этом сообщил главный санитарный врач Мариуполя Георгий Гусаков.

По его словам, заражение всех заболевших произошло во время пребывания на природе, в четырех случаях пострадавшие не заметили укусов клещей. «Болезнь Лайма — инфекционное заболевание, которое отличается многообразием клинических проявлений — от легких форм до тяжелых поражений нервной системы и опорно-двигательного аппарата», — рассказал Георгий Гусаков.

Он отмечает, что заболевание характеризуется такими симптомами, как повышенная температура, озноб, головная боль и боль в мышцах. Источником инфекции являются домашние животные, птицы и грызуны, а переносчиком — клещи. В этом году в клиники города уже обратились 79 человек с укусами клещей. Главный санврач Мариуполя советует при подозрении на укус клеща сразу обращаться за медицинской помощью.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

segodnya.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чому Volvo більше не еталон надійності: що сталося за рік 25 марта 2026

Чому Volvo більше не еталон надійності: що сталося за рік

Майбутній хіт: смартфон із гігантським акумулятором і швидкою зарядкою вже тестують 25 марта 2026

Майбутній хіт: смартфон із гігантським акумулятором і швидкою зарядкою вже тестують

OnePlus 15T офіційно презентували: компактний дизайн і рекордна автономність 25 марта 2026

OnePlus 15T офіційно презентували: компактний дизайн і рекордна автономність

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Keystone 5.0
Keystone

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше