6 марта 2016
Ученые пришли к выводу, что уличный свет мешает людям спать по ночам. Он может вызывать бессонницу, а человек даже не будет подозревать об истинной причине поведения своего организма, так как привык не обращать внимание на освещение за окном.
Команда исследователей из центра в Стэнфорде шокировала общественность результатами своего очередного эксперимента. Оказывается, обычный уличный свет может стать главным врагом хорошего сна человека, а он об этом не будет подозревать. В последние годы, по словам ученых, люди все чаще замечают за собой нарушения цикла сна. Причин для такого вывода может быть масса, включая психологические проблемы или хроническое переутомление.
Но еще одной важной причиной принято считать слишком яркое уличное освещение. Даже если человеку удается заснуть при таких неблагоприятных условиях, то по утрам он будет чувствовать усталость и разбитость, будто и вовсе не спал. Помочь в этом вопросе могут только плотные шторы из светонепроницаемой ткани. Именно такие шторы медики настоятельно рекомендуют вешать в спальне.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Великобританія запровадила нові санкції проти Ірану 3 февраля 2026
Юридичною особою, внесеною до списків санкцій, стали Сили правопорядку Ісламської Республіки Іран.
Samsung наділила всі нові OLED-телевізори та ігрові монітори Odyssey підтримкою Nvidia G-Sync 3 февраля 2026
Сьогодні компанія Samsung Electronics оголосила про те, що її лінійка OLED-телевізорів 2026 модельного року та ігрові монітори нового покоління Odyssey G6 сумісні з технологією Nvidia G-Sync, що забезпечує більш плавний ігровий процес, відповідаючи запитам геймерів та комп'ютерних ентузіастів. G-Sync дозволяє синхронізувати частоту оновлення дисплея з частотою кадрів графічного процесора, зменшуючи розриви зображення.
Постачали товари для "оборонки" РФ: у Німеччині затримали пʼятьох осіб 3 февраля 2026
Через компанію у Любеці організували приблизно 16 тисяч поставок до РФ вартістю у 30 млн євро.