Уличный свет мешает спать по ночам

6 марта 2016

Ученые пришли к выводу, что уличный свет мешает людям спать по ночам. Он может вызывать бессонницу, а человек даже не будет подозревать об истинной причине поведения своего организма, так как привык не обращать внимание на освещение за окном.

Команда исследователей из центра в Стэнфорде шокировала общественность результатами своего очередного эксперимента. Оказывается, обычный уличный свет может стать главным врагом хорошего сна человека, а он об этом не будет подозревать. В последние годы, по словам ученых, люди все чаще замечают за собой нарушения цикла сна. Причин для такого вывода может быть масса, включая психологические проблемы или хроническое переутомление.

Но еще одной важной причиной принято считать слишком яркое уличное освещение. Даже если человеку удается заснуть при таких неблагоприятных условиях, то по утрам он будет чувствовать усталость и разбитость, будто и вовсе не спал. Помочь в этом вопросе могут только плотные шторы из светонепроницаемой ткани. Именно такие шторы медики настоятельно рекомендуют вешать в спальне.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати 19 апреля 2024

"Як можна було так опуститись?" Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати Прихильники стверджують, що відповідний результат дав алкоголь і філлери

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

Мейхер знов на собі продемонструвала одяг власного бренду 19 апреля 2024

Хто-хто, а екс-"ВІА Гра" і бізнесвумен Надія Мейхер знає, як зекономити на рекламі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше