10 сентября 2012
Канадские ученые из Университета Альберты разработали методику восстановления зубов с помощью ультразвука.
Новая технология позволяет регенерировать зубную эмаль. Исследования показали, что под воздействием периодических импульсов ультразвука с заданными параметрами происходит рост ткани зубов.
Для проведения лечебных манипуляций учеными разработан аппарат LIPUS. Он работает от батареек и имеет миниатюрные размеры. Его помещают в ротовую полость пациента, в частности, их можно крепить на брэкеты. Пока испытания аппарата прошли на лабораторных животных.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
"Змініть тон": в Ірані відповіли на заяви Трампа 29 июня 2025
Глава МЗС Ірану заявив, що американський президент повинен перестати принижувати мільйони прихильників Хаменеї.
Трамп відповів на запитання про Patriot для України 29 июня 2025
Очільника Білого дому вдруге запитали щодо можливості передачі чи продажу американських систем ППО Києву. Відповідь знову ухильна.
Tesla вперше доїхала до покупця своїм ходом без людей у салоні 29 июня 2025
Tesla вперше доїхала до покупця своїм ходом без людей у салоні