Ульяна Супрун рассказала, зачем нужно заниматься йогой

31 октября 2018

И.о. министра здравоохранения назвала главные преимущества йоги

 

"Йога – это отличный вариант физической активности, который помогает держать тело и ум в тонусе. Большинство практик йоги включают изучение техник дыхания, медитации и различных динамических и статических позиций, позволяющих влиять на множество мышечных групп. В то же время такая активность имеет много преимуществ для психического здоровья", – написала Ульяна Супрун в своем Facebook.

И.о. министра здравоохранения назвала главные преимущества йоги для здоровья:

Помогает бороться с болью в спине

Йога – эффективное средство для борьбы с болью в спине. Но прежде чем начинать тренировки, проконсультируйтесь со своим врачом и узнайте, полезна ли йога конкретно для вас. Или же попробуйте несколько простых упражнений, чтобы почувствовать, не вызывают ли они чувство дискомфорта.

Помогает бороться со стрессом

Йога помогает уменьшить уровень стресса. Она способствует выработке эндорфинов, благодаря которым мы чувствуем себя лучше и счастливее.

Улучшает качество сна

Сочетание физических упражнений и техник дыхания способствует выработке гормона мелатонина, который выделяется ночью и помогает нам засыпать. Йога также может влиять на чувство тревоги, стресса и хронической боли, которые обычно ухудшают качество и продолжительность сна.

Полезна для сердечно-сосудистой системы

Йога помогает снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний так же, как и обычные упражнения, например, быстрая ходьба. Сочетание физической активности, дыхания и медитации оказывает позитивное влияние на состояние сердечно-сосудистой системы и нормализует артериальное давление.

Поощряет более сбалансировано питаться

Люди, которые занимаются йогой, более внимательно относятся к своему питанию. Йога помогает не заедать стресс едой и осознанно относиться к ее потреблению.

Улучшает баланс и координацию

Занятия йогой улучшают равновесие, координацию и чувство баланса. Йога помогает повысить выносливость, укрепить кости и мышцы и стать более гибкими и подвижными.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше