Уникальная методика избавит пациентов стоматологов от боли и страха

18 марта 2016

По статистике, 15% европейцев боятся посещать стоматолога и предпочли бы безболезненную альтернативу обезболивающим инъекциям. Разработчики новой методики заверяют, что инновационный электрический наркоз заставит вас полюбить своего стоматолога – и вы перестанете бояться посещений кабинетов дантистов!

Вместо того чтобы вводить анестетик страшным жалом шприца, вас теперь эффективно обезболит электрический ток: его подают непосредственно к деснам в месте предполагаемых манипуляций. Как утверждают разработчики этого метода, электрический ток оказывает обезболивающий эффект в 12 раз быстрее, чем стандартный анестетик.

Альтернативу стандартной инъекционной анестезии разработали бразильские исследователи: они предлагают нанесение на десну специального гидрогеля, состоящего смеси двух анестетиков, а затем – подачу к этой области электрического тока очень малой интенсивности. Электрический ток улучшает проницаемость ткани и таким образом помогает ускорить прохождение анальгетика в слизистой оболочке.

Этот процесс, известный как ионофорез, ускоряет более чем в десять рас наступление обезболивающего эффекта. К тому же действие анестетиков в этом случае остается более стойким по сравнению с обычным уколом. Немаловажно и то, что новая методика неинвазивна – это значит, что она помогает снизить риск заражений различными инфекциями.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

У Києві чоловік влаштував пожежу в багатоповерхівці - помстився через відключення інтернету 28 марта 2024

Помстився через відключення інтернету: у Києві чоловік влаштував пожежу в багатоповерхівці. Фото Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше