Уникальный зубной датчик облегчит врачам диагностику

25 апреля 2018

Мониторинг процессов, происходящих внутри и вокруг наших органов, в режиме реального времени считается бесценным в контексте здравоохранения или клинических исследований. Однако его не так просто реализовать.

Правда, ситуация может вскоре измениться – и все благодаря новым, миниатюрным датчикам для контроля за диетой, разработанным исследователями из инженерной школы при Университете Тафтса.

Датчики могут передавать информацию о потреблении глюкозы, соли и алкоголя при установке непосредственно на зуб и беспроводному соединению с мобильным устройством. Авторы изобретения считают, что в будущем адаптированные версии таких датчиков обеспечат идентификацию и регистрацию широкого спектра химических и питательных веществ, а также физиологических состояний.

Новый датчик имеет преимущества перед более старыми портативными устройствами такого рода – их нельзя использовать без защитных оболочек, они слишком хрупки и оснащены громоздкой проводкой.

Инженеры из Тафтса предложили более приемлемую технологию: их датчик малогабаритен (всего 2 x 2 мм), гибкий и отлично прикрепляется к поверхности зуба. Также устройство передают данные по беспроводной сети в ответ на поступающий радиочастотный сигнал.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, чи можна насправді звузити розширені пори 25 апреля 2024

Чи можна насправді звузити розширені пори

У КМДА відповіли, чи відкриють пляжний сезон у Києві 25 апреля 2024

У КМДА відповіли, чи відкриють пляжний сезон у Києві

Танчинець романтичним фото підігрів чутки про роман із піарницею 25 апреля 2024

Фронтмен гурту "Без Обмежень" Сергій Танчинець, який днями вперше після розлучення натякнув на нові стосунки, продовжує підтримувати галас навколо свого особистого життя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше