Самолечение должно быть под контролем!

25 апреля 2018

В случаях приобретения ОТС, настаивают эксперты, рекомендация фармацевта имеет первостепенное значение, поскольку в этом случае работник аптеки зачастую является единственным медицинским специалистом, который контактирует с пациентом.

Французская ассоциация защиты потребителей UFC-Que Choisir решила проверить, насколько хорошо фармацевты справляются с этой задачей. UFC-Que Choisir провела анализ работы первостольников в более чем 700 аптеках в 16 городах Франции, отправив туда тайных покупателей, а также проверив записи скрытых камер.

В ходе проверки выяснилось очень много интересных подробностей. Например, оказалось, что 86% фармацевтов не лениться консультировать и охотно дает советы своим клиентам, но… не обязательно правильные. Так, около четверти фармацевтов (24%) рекомендуют вредные дозы парацетамола, а 14% - путаются в теме приема НПВС. Также многие из них не знали о том, что нецелесообразно комбинировать препараты от простуды, содержащие один и тот же активный ингредиент, тоже НПВС.

Но все же ревизоры остались довольными результатами аудита, поскольку в подавляющем большинстве случаев сотрудники аптек выполняли свою работу и грамотно, и на совесть. Матье Эскот, сотрудник ассоциации, возглавлявший это исследование, уверен, что публикация таких результатов дополнительно повысит качество аптечного сервиса.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету 28 марта 2024

Співачка Тіна Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше