Употребление этих ягод снижает риск болезней сердца и сосудов

20 мая 2019

Регулярное употребление черники является простым способом предотвратить проблемы с сердечно-сосудистой системой, заявили исследователи

Польза черники для сосудов и сердца была подтверждена в исследовании международной группы ученых из Словакии, Португалии и Польши.

«Употребление черники снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний», - констатировали научные специалисты.

Участники их эксперимента в течение шести недель употребляли по 150 граммов ягоды три раза в неделю. В результате у них было зафиксировано снижение уровня холестерина, глюкозы, белка альбумина и глутамилтрансферазы - фермента повышенная выработка которого ассоциируется с застоем желчи у женщин. Таким образом благодаря употреблению черники снижается концентрация биомаркеров, связанных с развитием патологий сердца и сосудов в организме.

Данное исследование не первое, доказывающее способность черники позитивно влиять на сердечно-сосудистую систему. До этого сотрудники Университета Флориды представляли данные о том, что употребление чашки черники в день тормозит процесс перехода состояния предгипертонии в гипертонию.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, звідки в ЗМІ з'явилася гучна інформація про смерть короля Великої Британії Чарльза ІІІ 18 марта 2024

Король Великої Британії Чарльз ІІІ помер? Звідки в ЗМІ з'явилася гучна інформація Скриншот з сайту Букінгемського палацу виявився фейком

Макрон роз'яснив позицію щодо військ в Україні 18 марта 2024

Французький лідер пояснив, що основна мета Парижу - програш Російської Федерації у війні проти України.

На тлі чуток про розрив сина Бекхемів підловили за руку з (екс)дівчиною 18 марта 2024

21-річний син Вікторії та Девіда Бекхемів, Ромео після короткого розриву знову зійшовся зі своєю дівчиною, моделлю Мією Реган.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Виталий 5.0
Виталий

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше