10 марта 2016
Ежедневное употребление всего одной горсти орехов (около 30 г) может увеличить продолжительность жизни, сообщают эксперты. Многочисленные исследования показали, что люди, которые едят орехи, как правило, живут дольше и реже умирают от рака, сердечнососудистых заболеваний и заболеваний дыхательных путей. По словам специалистов, употребление двух горстей орехов в неделю может продлить жизнь аналогичным образом, как и 4 часа бега в неделю.
Ученые из Гарвардского университета обнаружили, что женщины с высоким риском сердечнососудистых заболеваний, которые употребляли 1 столовую ложку арахисового масла в течение 5 или более дней в неделю, вдвое снизили риск возникновения сердечного приступа по сравнению с женщинами, которые ели порцию орехов в неделю или совсем не ели их.
Кроме того, было также установлено, что девочки-подростки, которые употребляли 1 или несколько порций арахиса в неделю, имели значительно более низкий риск развития рака молочной железы в дальнейшей жизни.
Другие исследования связывали употребление орехов с похудением или более медленным набором веса. Несмотря на высокую калорийность данного лакомства, похудеть от орехов вполне реально, так как большая часть орехов выходит непереваренной из желудочно-кишечного тракта. Кроме того, орехи заметно повышают метаболизм и помогают надолго сохранить сытость.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Люди досі вірять у прикмети: що показало нове дослідження 1 мая 2026
Люди досі вірять у прикмети: що показало нове дослідження
Каллас: Не треба благати Москву про переговори 1 мая 2026
Світ має поставити росіян у таке становище, аби ті перейшли від удавання переговорів до реальних переговорів.
Німецький виробник смартфонів Volla представив дві захищені моделі середнього сегмента — Volla Phone Plinius та Volla Phone Plinius Plus. Обидві новинки мають однаковий дизайн, а також схожі характеристики. Вони відрізняються обсягом пам'яті, а також посиленою задньою кришкою і наявністю pogo-контактів у старшій моделі Plus.