10 марта 2016
Ежедневное употребление всего одной горсти орехов (около 30 г) может увеличить продолжительность жизни, сообщают эксперты. Многочисленные исследования показали, что люди, которые едят орехи, как правило, живут дольше и реже умирают от рака, сердечнососудистых заболеваний и заболеваний дыхательных путей. По словам специалистов, употребление двух горстей орехов в неделю может продлить жизнь аналогичным образом, как и 4 часа бега в неделю.
Ученые из Гарвардского университета обнаружили, что женщины с высоким риском сердечнососудистых заболеваний, которые употребляли 1 столовую ложку арахисового масла в течение 5 или более дней в неделю, вдвое снизили риск возникновения сердечного приступа по сравнению с женщинами, которые ели порцию орехов в неделю или совсем не ели их.
Кроме того, было также установлено, что девочки-подростки, которые употребляли 1 или несколько порций арахиса в неделю, имели значительно более низкий риск развития рака молочной железы в дальнейшей жизни.
Другие исследования связывали употребление орехов с похудением или более медленным набором веса. Несмотря на высокую калорийность данного лакомства, похудеть от орехов вполне реально, так как большая часть орехов выходит непереваренной из желудочно-кишечного тракта. Кроме того, орехи заметно повышают метаболизм и помогают надолго сохранить сытость.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Прем'єрка Японії пояснила Трампу, що їм заважає приєднатися до його війни з Іраном 20 марта 2026
Прем'єрка Японії нагадала господарю Білого дому, що нав’язана США конституція забороняє їй відправляти кораблі на війну.
Вживання щавлю вкрай небезпечне для певної групи людей 20 марта 2026
Ми звикли вважати щавель простою їжею. Але насправді він може бути небезпечним.
Пораховано удари Ізраїлю та США по Ірану з початку війни 20 марта 2026
За оцінками ізраїльської сторони, системи протиповітряної оборони перехоплюють понад 90% повітряних загроз.