10 марта 2016
Ежедневное употребление всего одной горсти орехов (около 30 г) может увеличить продолжительность жизни, сообщают эксперты. Многочисленные исследования показали, что люди, которые едят орехи, как правило, живут дольше и реже умирают от рака, сердечнососудистых заболеваний и заболеваний дыхательных путей. По словам специалистов, употребление двух горстей орехов в неделю может продлить жизнь аналогичным образом, как и 4 часа бега в неделю.
Ученые из Гарвардского университета обнаружили, что женщины с высоким риском сердечнососудистых заболеваний, которые употребляли 1 столовую ложку арахисового масла в течение 5 или более дней в неделю, вдвое снизили риск возникновения сердечного приступа по сравнению с женщинами, которые ели порцию орехов в неделю или совсем не ели их.
Кроме того, было также установлено, что девочки-подростки, которые употребляли 1 или несколько порций арахиса в неделю, имели значительно более низкий риск развития рака молочной железы в дальнейшей жизни.
Другие исследования связывали употребление орехов с похудением или более медленным набором веса. Несмотря на высокую калорийность данного лакомства, похудеть от орехов вполне реально, так как большая часть орехов выходит непереваренной из желудочно-кишечного тракта. Кроме того, орехи заметно повышают метаболизм и помогают надолго сохранить сытость.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Названі нетипові симптоми раку легенів 22 августа 2026
За словами лікаря-онколога, одним із нетипових симптомів раку легені може бути почуття нудоти або збільшення…
Відлюдниця Софія Ротару перервала мовчання після жорстокої атаки на Київ 22 августа 2026
Відлюдниця Софія Ротару перервала мовчання після жорстокої атаки на Київ Співачка відреагувала на смерті українців через російські ракети
Лікар сказав, чого можна добитися, якщо ходити пішки лише 10 хвилин на день 21 августа 2026
Будемо чесними, час на коротку прогулянку можна знайти завжди, тим більше, що це чудово окупається…