Упражнения, улучшающие здоровье пищеварительного тракта

24 мая 2017

Уже давно известно, что физические упражнения помогают пищеварению. Исследования показывают, что они оказывают защитное действие на желудочно-кишечный тракт.

Для здоровья желудка будут полезны упражнения на пресс.

1. Исходное положение: лежа на полу на спине. Ноги согнуты в коленях, ступни на ширине плеч, руки за головой. На счет «раз» поднять корпус, левым локтем коснуться правого колена, на счет «два» лечь, на счет «три» поднять корпус, напрягая брюшной пресс, и правым локтем коснуться левого колена, на счет «четыре» вернуться в исходное положение. Повторить 25–100 раз. Это упражнение выполняется намного проще, чем его стандартный вариант — с прямыми ногами. Тем не менее, оно очень эффективно.

2. Первое упражнение выполнять в 2 раза быстрее, касаться локтями коленей без промежуточного возвращения в исходное положение.

3. Исходное положение: лежа на спине. Руки вытянуты вдоль тела ладонями вниз. Поднять ноги, достичь положения «стойка на лопатках», опустить ноги за голову и задержаться в такой позе на несколько секунд. Вернуться в исходное положение. Повторить 10–20 раз.

4. Исходное положение: лежа на спине. Поочередно поднимать вертикально вверх то левую, то правую ногу. Повторить 20–30 раз.

5. Исходное положение: лежа на спине, ноги вместе. Поднимать ноги вертикально вверх. Повторить 20–30 раз.

6. Исходное положение: лежа на спине. Руки вытянуты вдоль тела ладонями вниз. Поднять ноги на высоту 10–20 см от пола и удерживать их в таком положении 20–40 с. Повторить 10–20 раз.

7. Исходное положение: лежа на спине. Поднять ноги так, чтобы они образовывали с полом угол в 45°, и делать ими круговые движения: 10–20 раз влево и 10–20 раз вправо.

8. Исходное положение: лежа на спине. Развести руки в стороны ладонями вниз. Поднять ноги вертикально вверх, затем опустить влево до пола, а потом так же опустить вправо. Повторить 1–10 раз.

9. Исходное положение: лежа на спине. Поднять корпус и коснуться коленей головой. Ноги от пола при этом не отрывать. Повторить 1–10 раз.

Число повторений этих упражнений может быть уменьшено в зависимости от степени вашей тренированности и физических возможностей.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

Чому важливо їсти продукти з вітаміном Д: що вони дають нашому організму? 28 марта 2024

Вітамін D відіграє життєво важливу роль в забезпеченні здоров'я кісток та підтримці імунної системи, а також впливає на багато інших процесів у організмі людини

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше