Упражнения на управление энергией

23 октября 2013

Около года назад я посещала занятия в так называемой «Школе Эзотерики», где узнала очень много нового об энергетике человека, чакрах, энергетических оболочках (ауре) и других увлекательных вещах. Затем я обнаружила, что информации, которую нам давали на занятиях, упражнений, которые мы практиковали, нет в Интернете.

 Возможно, так происходит потому, что тот, кто обладает информацией – правит миром, имеет власть, и эзотерики договорились особо не распространяться о своих техниках. Я же считаю, что чем большему количеству людей ты передашь свои знания, чем большему количеству людей они помогут, тем лучше для мира в целом, а значит, и для меня. Поэтому сегодня я хочу поделиться некоторыми упражнениями для энергии, которые можно выполнять самостоятельно.

Дыхание ШивыЭта уникальная методика позволяет прочистить энергетические каналы, усилить приток энергии вашему телу, а также управлять различными состояниями с помощью дыхания и визуализации. В упражнении задействована третья чакра, которая находится между пупком и солнечным сплетением (на пять пальцев выше пупка):

Называется она Манипура или Солнечная чакра, отвечает за эмоции человека. Итак, Дыхание Шивы выполняется стоя, в три этапа. Прикройте глаза и представьте, как из пола (земли) в ваши ступни входят два потока энергии, поднимаются по ногам до третьей чакры, пересекаются в ней, идут по противоположным рукам и выходят (стекают) через ладони. Выглядит это так:

При этом весь путь потоки энергии проделывают за секунду, пока длится ваш короткий, отрывистый вдох носом и такой же быстрый выдох. В самом начале рекомендуется делать 7 вдохов и выдохов, затем переходить ко второму этапу:

Также отрывисто вдыхая и выдыхая, представляйте два потока, входящих в тело через ступни, поднимающихся по одноименным сторонам тела и стекающим через ладони. 7 вдохов и выдохов. И, наконец, завершающий этап Дыхания Шивы:

Представьте, что поток энергии из земли входит в вас на уровне копчика, поднимается по позвоночнику и выходит через макушку. Также 7 вдохов-выдохов.

Выполняя Дыхание Шивы утром, представляйте потоки огненной, золотой энергии или лаву, которая прочищает ваши энергетические каналы. Это энергия Ян, активная – после такого дыхания вы почувствуете бодрость, тепло, возможно повышение артериального давления. Вечером, перед сном, это дыхание можно выполнять лежа, представляя потоки лунной, серебристой, белой энергии Инь – она снимает напряжение и возбуждение, помогает уснуть даже тем, кто страдает бессонницей. Очень важно помнить, что Дыхание Шивы выполняется либо по 7 раз каждый этап, либо по 21 (когда вы уже наберетесь практики).

ЗаземлениеЕще одна полезная энергетическая практика, направленная на улучшение связи с землей и ее энергиями. Кому это может понадобиться? Например, тем, у кого проблема с двумя нижними чакрами, отвечающими за деньги и все материальное в нашей жизни, за сексуальные отношения и способность укрепиться на каком-то месте, удержать заработанное. Упражнение на заземление выполняется исключительно стоя на расслабленных, слегка согнутых ногах.

Представьте, что ваша первая или корневая чакра (Вишудха) – она находится между гениталиями и анусом, как бы на кончике копчика – является вершиной треугольника, одна грань соединяет вершину с точкой на полу, другие две – с вашими ступнями. Теперь мысленно достройте тетраэдр, кстати, очень важно, чтобы ступни полностью прилегали к полу, даже если у вас сильный изгиб ступней, постарайтесь максимально прижать их. Теперь глубоко дышите, удерживая в сознании ваш тетраэдр – связь с землей, не менее 10 минут. Выполнять упражнение можно ежедневно, оно гармонизирует энергетику, добавляет энергии нижним чакрам, страдающим от ее недостатка.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олена Кравець зізналася, які зміни помітила в Зеленському і переповіла останню їхню розмову 23 апреля 2024

Олена Кравець зізналася, які зміни помітила в Зеленському, і переповіла останню їхню розмову Зірка поділилася переживаннями

Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон 23 апреля 2024

"Я теж маю дитину". Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон Леся Самаєва каже, що "ніколи не належала до зграї вовчиць"

У Києві міська електричка збила на смерть жінку 23 апреля 2024

У Києві міська електричка збила на смерть жінку: подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше