24 ноября 2018
Любовь к сладкому может быстро стать зависимостью, побороть которую окажется уже очень сложно. Диетологи рассказали о том, какие условия необходимо соблюдать, чтобы справиться с привычкой постоянно есть сладости, и начать контролировать потребляемый сахар
Условие первое: достаточно спать. Если спать по ночам меньше рекомендуемых 7-8 часов, то в течение дня после этого тяга к употреблению пищи становится более сильной, а зависимость от сладкого упрочняется. У человека, который мало спит, одного лишь взгляда на сладкое достаточно, чтобы в мозге активизировались рецепторы, которые не дадут забыть об этом.
Условие второе: внимательно читать продуктовые этикетки. Сахара может поступать в организм из «скрытых» источников, его кладут даже в хлеб. Старайтесь чаще отказываться от не сладких продуктов с сахаром, иначе побороть зависимость не получится: чем больше даете организму, тем больше он просит.
Условие третье: покупайте высококачественные сладости. Они, как правило, небольшие по объему и весу и содержат минимум не самых здоровых ингредиентов. К тому же такие сладости дорогостоящие, что защищает от покупки сразу в большом количестве и переедания.
Условие четвертое: ищите альтернативу сладкому. Зависимость быстрее формируется из-за искусственных вкусовых добавок, поэтому ищите натуральные источники сахара.
Условие пятое: больше белка. Научно доказано, что побороть зависимость от сладкого помогает употребление белковых продуктов. Их переваривание достаточно медленное, что защищает от всплесков сахара в крови. Именно резкие скачки уровня глюкозы способствуют развитию тяги к сладкому.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Отзывы о компании «Алюмикс ТМК»: опыт клиентов 16 апреля 2025
Отзывы о компании "Алюмикс ТМК" — производителе медицинской мебели в Украине.
Еще раз об особенностях профессиональной уходовой косметики 9 апреля 2025
Преимущества и уникальные особенности профессиональной уходовой косметики действительно ощутимы по сравнению с косметикой, которую можно приобрести в масс-маркетах
Штучний інтелект Flynn став студентом художнього вишу у Відні 8 апреля 2025
Уперше в історії ШІ офіційно зарахували на навчання до університету. Модель на ім’я Flynn навчатиметься цифровому мистецтву.