4 марта 2016
Большая часть сотрудников бристольской компании Coexist – женщины. Чтобы сделать условия их труда более комфортными, руководство согласилось предоставлять официальные отгулы тем, у кого менструация проходит болезненно. Это первый случай в Великобритании, когда компания внедрила «менструальную политику» для повышения эффективности работы.

– Я часто вижу, как женщины страдают во время месячных, буквально сгибаясь пополам от боли. Им стыдно обратиться к врачу или начальству, и они остаются сидеть на рабочем месте, – комментирует нововведение директор по персоналу Бекс Бакстер. – Перерывы в работе не мешают нормальному рабочему процессу. Мы не хотим больше отдыхать, а хотим быть более эффективными. Для этого нужно предоставить женщинам возможность трудится в соответствии с циклом.
Нововведение позитивно восприняли как мужчины, так и женщины, работающие в Coexist.
Справка: Менструальные боли (дисменорея) возникают из-за сокращения мышц матки во время отторжения внутренней слизистой оболочки. Они часто сопровождаются другими неприятными симптомами: слабостью, головокружением, тошнотой, головной болью, вздутием живота, обмороками. Боль истощает нервную систему, негативно сказывается на эмоциональном состоянии, снижает работоспособность. 30-50% молодых женщин испытывают менструальные боли, а 10-15% не могут работать в течение 1-3 дней.Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Польщі затримали вісьмох українців за шахрайство 21 октября 2026
У Польщі затримали вісьмох українців і громадянку Білорусі у справі про відмивання понад 337 млн злотих.
Донька Путіна відкрила лабораторію з вивчення довголіття 21 октября 2026
Марія Воронцова вважає, що медицина може наблизитися до розв’язання проблеми старіння протягом 10-20 років.
У Молдові знову затримали українських прикордонників 21 октября 2026
У Молдові затримали двох українських прикордонників, які намагалися затримати громадянина України на Дністрі.