Стало известно, какие лекарства можно купить на "тысячу Зеленского"

21 января 2022

Украинцы получат возможность потратить "тысячу Зеленского" на лекарства уже с 24 января. Правда так распорядится "ковидной тысячей" смогут только граждане 60 лет и старше.

"Сегодня" получили вопросы от читателей о том, на какие именно лекарства можно потратить деньги, есть ли ограничения и решили проверить в аптеках.

Нам удалось выяснить, что самим правительством никаких ограничений не предусмотрено. Такой ответ мы получили в самых популярных сетях аптек Украины.

По словам представителей "Аптеки оптовых цен", 1000 за вакцинацию можно израсходовать на любые товары в аптеках, как лекарства, так и другие медтовары, например тонометры.

В аптеке "Доброго дня" подтвердили, что у них нет никаких ограничений, кроме установленной Кабмином даты и возраста.

"Возможно потратить на любое лекарство, которое есть в наличии в аптеке. Можете приобрести любой товар, который вам нужен, – подтвердили и в "Аптеке 911".

В "Аптеке Низких цен" ответили, что пока не знают никаких подробностей и ждут информацию от правительства.

Как потратить "тысячу Зеленского" на вакцинацию

В пресс-службе онлайн-портала "Дія" объяснили, как будет работать нововведение.

По данным портала, никаких дополнительных действий совершать не нужно и когда именно вы оформили витуальную карточку "єПідтримка" – не имеет значение.

Главное, это быть 60 лет и старше и иметь в приложении зеленый сертификат вакцинации.

С 24 января нужно прийти в аптеку и расплатится виртуальной картой за выбранное лекарство, тогда банковская система сама проверит ваш возраст и пропустит платеж.

Ранее мы писали, где можно получить пластиковую карту "єПідтримка" и рассказали, кому еще выдадут 1000 за вакцинацию.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Robot Phone вже незабаром: Honor оголосила про швидкий запуск незвичайного смартфона 18 июля 2026

Robot Phone вже незабаром: Honor оголосила про швидкий запуск незвичайного смартфона

У Києві затримали ексзаступницю "мера" окупованого Алчевська, яка співпрацювала з ворогом 18 июля 2026

У Києві затримали ексзаступницю "мера" окупованого Алчевська, яка співпрацювала з ворогом. Фото Підозрюваній загрожує до 15 років позбавлення волі з конфіскацією майна

Лікарі назвали перекус який містить багато клітковини 18 июля 2026

Яблуко в поєднанні з мигдалем вважається одним із найкращих варіантів корисного перекусу. Така комбінація забезпечує організм клітковиною, корисними жирами й антиоксидантами, а також може сприяти підтримці здоров'я нирок, - пише Eating Well.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

тиьио роп  
тиьио роп

Отзывов: 1

Гурай Виктория 5.0
Гурай Виктория

Отзывов: 1

MAJESTIC MARVEL s.r.o. 0.5
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше