12 декабря 2014
В начале 70-х на первом месте по количеству смертей от сердечных заболеваний была Финляндия.
Но за последующие 20 лет страна эту проблему решила с помощью здорового питания и упражнений на свежем воздухе.
Ученые говорят, что занятия спортом на улице улучшают не только физическое, но и душевное здоровье. Они поднимают настроение, снимают стресс. И сейчас в Финляндии поддержание спортивной формы — национальное хобби. Каждый второй добирается до работы пешком или на велосипеде. Минусовая температура не мешает финну отправиться в поход или на рыбалку.
Одни из самых здоровых людей на планете — исландцы. В чем же их секрет?
В первую очередь, в количестве свежей морской рыбы (причем жирной) в их меню. Это хорошая профилактика болезней сосудов мозга, защищающая от инсультов и заболеваний сердца, болезней суставов и быстрого старения. Жирная рыба должна составлять треть всего недельного рациона, раз в неделю надо есть свежую сельдь.
Жители Южного Китая работают на рисовых полях вплоть до 90-летия. Ученые считают, что своим здоровьем они обязаны любви к пению! Как выяснилось, люди, с увлечением поющие в хоре, реже посещают доктора, меньше нуждаются в лекарствах и реже страдают от депрессии.
А в Индии людей, страдающих от болезни Альцгеймера, меньше, чем в большинстве западных стран и все они потребляют много специй. Так, например, вещества, содержащиеся в куркуме, давно используются в индийской медицине для лечения многих болезней.
Полагают, что она может защищать от болезни Альцгеймера или, по крайней мере, замедлять ее развитие. Также установлено, что имбирь улучшает пищеварение, а корица полезна при диабете.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Прояв ностальгії — на Тайвані випустили платіжну картку у вигляді 3,5-дюймової дискети в масштабі 1:1 27 декабря 2025
Тайванська компанія iPass випустила нову платіжну картку, яка виглядає точнісінько як 3,5-дюймова дискета. Ці картки в ностальгійному виконанні можуть використовуватися для оплати в усій мережі громадського транспорту Тайваню, а також у безлічі магазинів, закладів швидкого харчування та багатьох інших місцях. iPass стверджує, що використання такої картки безумовно «приверне захоплені погляди інших гіків по дорозі на [майбутню комп'ютерну виставку] Computex».
В Росії зафіксували спалах "щурячої лихоманки" 27 декабря 2025
Випадки захворювання на "щурячу лихоманку" зафіксовані у восьми федеральних округах та 54 регіонах РФ
У Німеччині підтримали відправку військ в Україну 26 декабря 2025
Голова Європейської народної партії вважає за доцільне приєднатися до ініціативи щодо реалізації миру в Україні спільно з союзниками.