16 июня 2022
В Грузии зафиксировали первый случай заболевания оспой обезьян. Об этом заявили в Национальном центре по контролю заболеваний и общественного здоровья Минздрава Грузии, пишут грузинские СМИ.
Откуда прибыл пациент в страну и когда именно - пока не сообщается.
"В результате лабораторных исследований подтвержден один случай оспы обезьян. Пациент имел легкую форму заболевания, после курса лечения он покинул медицинское учреждение", -говорится в сообщении.
Напомним, атипичные случаи заболевания обезьяньей оспой, предшественницу которой удалось окончательно победить в 1970-х годах, зафиксировали уже в 14 странах, в том числе в США и Европе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Легенда американської сцени Доллі Партон передала привіт "братам і сестрам в Україні" 3 марта 2025
Легенда американської сцени передала привіт "братам і сестрам в Україні". Відео Доллі Партон закликала людей молитись за мир в Україні
Ізраїль погодився на перемир'я в Газі на час Рамадану та Песаха 3 марта 2025
У перший день продовженого перемир’я має бути звільнена половина заручників - як живих, так і загиблих.
Переможці Євробачення 2024 NEMO перенесли концерт в Україні: з'явилася точна дата 3 марта 2025
Переможці Євробачення 2024 NEMO перенесли концерт в Україні: з'явилася точна дата Шоу відбудеться восени у Києві