В холода косметический пилинг категорически запрещен

27 ноября 2016

Несмотря на то, что салоны красоты продолжают предлагать такую процедуру, как пилинг лица, специалисты предостерегают от ее проведение в холодное время года.

Косметический пилинг является довольно «агрессивной» процедурой, во время которой фактически происходит вмешательство в структуру верхних слоев кожи. А в холодное время это чревато множеством неприятностей – начиная от покраснений, шелушения до более сложных, так как кожа принимает активное участие в терморегуляции организма.

«Даже если вам кажется, что ваша кожа срочно требует вмешательства специалиста, не стоит соглашаться на пилинг, лучше выбрать более простые и щадящие процедуры. В морозы кожа подвергается множеству стрессов и не стоит добавлять самому себе проблем. В осенне-зимний период очищать кожу нужно очень осторожно, деликатными косметическими средствами. Для сухой кожи рекомендовано выбирать косметические сливки и молочко. С комбинированной и нормальной кожей несколько сложнее - жирные участки лица протирать нужно средствами на основе воды, а сухие – лосьонами на основе жира или сливками», - говорит косметолог Татьяна Быстрая.

К слову, заменить салонный пилинг можно простыми домашними средствами, которые не навредят и мягко очистят кожу от всего лишнего. Это могут быть маски из фруктов или свежих овощей, которые благодаря полезным кислотам мягко уберут отмершие клетки, а витамины впитаются в кожу и улучшат ее верхний слой.

Также можно самостоятельно сделать питательный и отшелушивающий скраб: смешайте кофейную гущу (натурального черного молотого кофе) с несколькими ложками оливкового масла, и мягко помассируйте кожу лица и шеи.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Періс Хілтон у рожевому міні зі шлейфом показалась на власному івенті 26 апреля 2024

Американська світська левиця та діджейка Періс Хілтон була амбасадоркою рожевого кольору задовго до шаленої популярності стрічки "Барбі". Вкотре королева гламуру нагадала про це появою на власному івенті з нагоди запуску лінійки косметики.

1-річна онука Брюса Вілліса та Демы Мур замилувала фемілі-луком із мамою й тітками 26 апреля 2024

Доньки акторів Демі Мур та Брюса Вілліса - Румер, Скаут і Таллула - на спільному відпочинку наробили милих фотографій, вбравшись у купальники однакового кольору. В рожевий купальник одягли і наймолодшу мандрівницю - 1-річну донечку Румер Луетту.

ЗМІ: Китай ремонтує судно Росії, що перевозить північнокорейські боєприпаси 25 апреля 2024

Російське судно Ангара з лютого 2024 року стоїть на якорі на китайській верфі в східній провінції Чжецзян.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше