23 сентября 2016
В Киеве прошел семинар по проекту "Улучшение здоровья на службе людей", который Министерство здравоохранения воплощает вместе со Всемирным банком.
Проект реализуется с 2015 по 2020 гг., сообщает пресс-служба Минздрава.
Для участия в проекте выбрали 8 областей Украины: Винницкую, Волынскую, Закарпатскую, Львовскую, Днепропетровскую, Запорожскую, Полтавскую и Ровенскую.
В рамках задач проекта, в отобранных областях реализуются различные программы.
Среди приоритетных направлений - улучшение первичной медицинской помощи; борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями на первичном и на вторичном уровнях; выявление и лечение рака на ранних стадиях; рационализация системы больниц и управления в ней.
Также проект предусматривает поддержку информатизации отрасли здравоохранения, внедрение новых методов финансирования, развитие системы общественного здоровья, улучшения организационного потенциала и информационно-коммуникационное сопровождение реформирования системы здравоохранения.
Справка. "Улучшение здоровья на службе у людей" - это инвестиционный проект Всемирного банка, целью которого является поддержка Минздрава Украины и органов управления областей во внедрении изменений здравоохранения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Трампа заявили, що його не турбують стосунки Путіна і Мадуро 12 декабря 2025
Очільник Кремля, з яким Трамп прагне відновити повноцінні економічні й політичні відносини, у дружніх стосунках з венесуельським диктатором, "за голову" якого у США пропонують винагороду.
У Huawei з'явився ноутбук, який працює 21 годину 12 декабря 2025
У Huawei з'явився ноутбук, який працює 21 годину
Трамп хоче вивести чотири країни з ЄС – ЗМІ 12 декабря 2025
У секретній частині Стратегії нацбезпеки США нібито йдеться про плани підтримувати праві рухи, що виступають за "європейський спосіб життя". А чотири країни необхідно увести в орббіту впливу США.