9 января 2022
В Киеве за минувшие сутки выявили 291 больного коронавирусом, 10 человек умерли. Об этом в субботу, 8 января, сообщил городской голова Киева Виталий Кличко.
Так, за прошедшие сутки зааболели: 173 женщины в возрасте от 18 до 92 лет и 110 мужчин в возрасте от 18 до 85 лет. А также 4 девочки от 2 до 16 лет и 4 мальчика от 3 месяцев до 16 лет.
Среди умерших: 7 женщин от 60 до 92 лет и трое мужчин от 66 до 87 лет.
В больницы столицы госпитализировали 20 больных коронавирусом и 57 человек с подозрением на COVID-19 и пневмониями.
Выздоровели за прошедшие сутки 193 человека, всего коронавирус преодолели 317 832 жителя столицы.
Подтвержденных случаев заболевания сегодня – 337 797.
За период пандемии в Киеве зарегистрировали 8 287 летальных случаев от вируса.
Напомним, накануне сообщалось о 904 новых случаях коронавируса в Киеве и 21 летальном случае.
Значительное снижение числа выявленных случаев коронавируса после Рождества наблюдается по всей стране. Так, сегодня в МОЗ сообщали о 3 195 новых случаях, в то время как днем ранее их было более семи тысяч.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Новосибірську сталася пожежа на території заводу 8 октября 2025
Пожежу на складі в Новосибірську локалізовано на 2 тисячах квадратних метрів, попередньо постраждалих немає.
Пологи в прямому ефірі: блогерка стала мамою на очах у всього світу та ввійшла в історію 8 октября 2025
Пологи в прямому ефірі: блогерка стала мамою на очах у всього світу та ввійшла в історію. Відео Трансляція тривала 8 годин
На Київщині неповнолітній водій на пішохідному переході збив дитину 8 октября 2025
На Київщині неповнолітній водій на пішохідному переході збив дитину. Подробиці та фото Усі обставини аварії встановлять слідчі