7 июля 2020
В Китае в автономном регионе Внутренняя Монголия выявлен случай бубонной чумы. Об этом сообщает Xinhua в воскресенье, 5 июля.
После выявления инфекции у скотовода из города Байаннур, в городе объявлен третий уровень предупреждения о профилактике чумы и борьбе с ней. Предупреждение продлится до конца 2020 года.
Сейчас в городе существует риск распространения бубонной чумы среди людей, поэтому жителей призывают строго соблюдать требования по предупреждению и борьбе.
Власти также не рекомендуют охотиться на диких животных, а при выявлении случаев заболевания или подозрения на заболевание немедленно сообщать уполномоченным ведомствам.
Напомним, что в мае 2019 года в Монголии случилась вспышка бубонной чумы. Установлен карантин и проводится ряд мероприятий для ликвидации и предотвращения распространения инфекций.
Затем в ноябре 2019 года сообщалось, что в Китае зафиксировали третий случай заболевания чумой. Заболевший бубонной чумой пациент лечился в больнице в графстве Хуадэ на севере Китайского автономного региона Внутренняя Монголия.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Клопотенко показав фото зі свого весілля 15 июня 2026
Тепер офіційно одружений: Клопотенко показав фото зі свого весілля Закохані поєднали свої долі в присутності найближчих
Блефаропластика проти зморшок: як це працює 15 июня 2026
Це один з варіантів, який допоможе позбутися зморшок.
Девід Бекхем отримав власну зірку на «Алеї слави» 14 июня 2026
Девід Бекхем отримав власну зірку на «Алеї слави»