В Китае зафиксировали случай бубонной чумы

7 июля 2020

В Китае в автономном регионе Внутренняя Монголия выявлен случай бубонной чумы. Об этом сообщает Xinhua в воскресенье, 5 июля.

После выявления инфекции у скотовода из города Байаннур, в городе объявлен третий уровень предупреждения о профилактике чумы и борьбе с ней. Предупреждение продлится до конца 2020 года.

Сейчас в городе существует риск распространения бубонной чумы среди людей, поэтому жителей призывают строго соблюдать требования по предупреждению и борьбе.

Власти также не рекомендуют охотиться на диких животных, а при выявлении случаев заболевания или подозрения на заболевание немедленно сообщать уполномоченным ведомствам.

Напомним, что в мае 2019 года в Монголии случилась вспышка бубонной чумы. Установлен карантин и проводится ряд мероприятий для ликвидации и предотвращения распространения инфекций.

Затем в ноябре 2019 года сообщалось, что в Китае зафиксировали третий случай заболевания чумой. Заболевший бубонной чумой пациент лечился в больнице в графстве Хуадэ на севере Китайского автономного региона Внутренняя Монголия.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Тарас Цимбалюк із дівчиною з’ясували стосунки "бійкою" в халатах. Відео 25 апреля 2024

Актор Тарас Цимбалюк насмішив кумедним відео зі своєю дівчиною, власницею бренду одягу Світланою Готочкіною.

Патріарх Кирило покарав священника, що служив панихиду по Навальному 25 апреля 2024

Ієрея понизили до псаломщика і заборонили проводити благословення, носити рясу та священицький хрест.

Танчинець романтичним фото підігрів чутки про роман із піарницею 25 апреля 2024

Фронтмен гурту "Без Обмежень" Сергій Танчинець, який днями вперше після розлучення натякнув на нові стосунки, продовжує підтримувати галас навколо свого особистого життя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше