В Китае закрывают провинции на карантин из-за вспышки COVID-19

27 октября 2021

В одиннадцати провинциях Китая в течение недели подтвердили более сотни новых случаев коронавируса. Об этом заявил представитель Нацкомиссии здравоохранения КНР Ми Фэн, сообщает CNN во вторник, 26 октября.

С 17 октября в Китае было несколько локальных вспышек, и они быстро распространяются. Инфекцию не останавливает и то, что около 75% населения Китая - или более миллиарда человек - полностью вакцинированы от COVID-19.

Отметим, что вспышку впервые обнаружили 16 октября среди туристической группы полностью вакцинированных пожилых людей из Шанхая. Из 133 случаев заражения 106 были связаны с 13 туристическими группами.

В частности, заражения зафиксированы во Внутренней Монголии, Ганьсу, Нинся, Гуйчжоу, Ланьчжоу и Пекине.

В связи с этим власти опасаются, что вспышка распространится еще дальше. Сейчас туристическим агентствам запретили организовывать поездки по этим регионам, а власти столицы в воскресенье ужесточили ограничения на въезд в город.

Теперь от путешественников из регионов высокого и среднего риска в Пекине потребуют негативный тест на коронавирус и двухнедельный мониторинг состояния здоровья.

Ранее FT подсчитало соотношение доступа к вакцинации в богатых и бедных странах. Жители беднейших стран мира еще не получили ни одной прививки, тогда как в богатых странах уже проходит ревакцинация.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Китай запровадив санкції проти суднобудівних компаній США 15 октября 2025

Санкції проти американських дочірніх структур Hanwha Ocean пов’язані з їх ймовірною участю в діях, спрямованих проти Китаю.

У Києві викрили псевдомольфара 15 октября 2025

У Києві викрили псевдомольфара

У Києві група підлітків побила 24-річного хлопця у метро 14 октября 2025

У Києві група підлітків побила 24-річного хлопця у метро

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше