27 октября 2021
В одиннадцати провинциях Китая в течение недели подтвердили более сотни новых случаев коронавируса. Об этом заявил представитель Нацкомиссии здравоохранения КНР Ми Фэн, сообщает CNN во вторник, 26 октября.
С 17 октября в Китае было несколько локальных вспышек, и они быстро распространяются. Инфекцию не останавливает и то, что около 75% населения Китая - или более миллиарда человек - полностью вакцинированы от COVID-19.
Отметим, что вспышку впервые обнаружили 16 октября среди туристической группы полностью вакцинированных пожилых людей из Шанхая. Из 133 случаев заражения 106 были связаны с 13 туристическими группами.
В частности, заражения зафиксированы во Внутренней Монголии, Ганьсу, Нинся, Гуйчжоу, Ланьчжоу и Пекине.
В связи с этим власти опасаются, что вспышка распространится еще дальше. Сейчас туристическим агентствам запретили организовывать поездки по этим регионам, а власти столицы в воскресенье ужесточили ограничения на въезд в город.
Теперь от путешественников из регионов высокого и среднего риска в Пекине потребуют негативный тест на коронавирус и двухнедельный мониторинг состояния здоровья.
Ранее FT подсчитало соотношение доступа к вакцинации в богатых и бедных странах. Жители беднейших стран мира еще не получили ни одной прививки, тогда как в богатых странах уже проходит ревакцинация.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Про небезпеку різкого похолодання для здоров’я попередив кардіолог 15 июля 2026
Коли спека змінюється холодом, багато хто може відчути дискомфорт. Особливо уважними слід бути тим, хто…
Сікорський попередив про провокацію РФ з українськими дронами 15 июля 2026
Путін може вдатись до подібних дій, "оскільки він у відчаї й програє", зауважив глава МЗС Польщі.
Тіна Кароль зізналася, як вчинить, якщо її єдиний син піде на війну після 18-річчя 15 июля 2026
Тіна Кароль зізналася, як вчинить, якщо її єдиний син піде на війну після 18-річчя 17-річний юнак планує незабаром повернутися в Україну